пятница, 1 марта 2013 г.

Lusi: всё возможно!

   Добро пожаловать в мой обновленный блог! Теперь Lusi: всё возможно!!!
   В первоначальном моем варианте название было с двоеточием, но дизайнер посчитал нужным его забрать) Я не стала спорить, действительно зачем какие-то преграды к возможностям!
1100x112_2_1

   
А вообще, уже почти год, как я решила  поменять название блога. Не, не так! Я искала название для магазина на ЯМ. Такое название, которое должно объять все направления моей деятельности, и сумки,  и обложки, и кухонности… да мало ли, что я еще шить начну через год!
Начитавшись умных статей,про имя, логотип, бренд… я задумалась, надо такое название, что б ёмко, кратко, понятно, запоминающееся, легко читающееся и не меняющееся! То есть вид деятельности может немного поменяться со временем, но твое имя/название будет знакомо и узнаваемо)
    Всем известно, что как лодку назовем, так она и потонет поплывет) ”Отчаянные домохозяйки”  совсем не вариант для меня, четыре года я была абсолютно довольна название блога, и да, его отлично находили поисковики))) НО  пора перестать быть домохозяйкой и тем более отчаянной! И если уж магазин у меня с  таким самоутверждающим названием , то и блог пора переименовывать! Конечно в нашем хенд-мейд бизнесе все по вдохновению и очень творчески, но если уж твое хобби это твоя работа, то надо учить маркетинг )
    Еще осенью придумалось название, до этого пару месяцев я думала, записывала, советовалась, передумывала…  всё не то… а потом бац и осенило, кому интересно – шила я какой-то сложный заказ, никак не получалось, уже и сердиться начала, а потом вспомнилась строчка из библии “всё могу в укрепляющем меня Иисусе”(Флп. 4:13) …  размышляю -  я христианка и значит всё возможно с Богом… Люси всё возможно))) И тут я прям поняла оно! Вот оно благословенное название для меня:)
    С этим названием я и пришла к своему другу – дизайнеру. Ага, к счастью есть у меня такой близкий знакомый, это киевский дизайнер, он  делает крутые  дизайны рекламы  для известных фирм и он согласился помочь мне) Правда это было не совсем быстро, но мне легко понять творческую натуру, лучше подождать вдохновение и озарение! А я  такая привередливая, что аж стыдно, сколько у меня пожеланий было…и буковку подправить, и шрифт наклонить, и цвет заменить…Но это уже так, по факту, когда доработки были, а вся идея дизайна макета полностью  его. На основе моих пожеланий, рассмотрев мои  работы, зная меня лично,  человек вот так “увидел” меня и моё творчество,   и с самого первого взгляда я поняла, что это именно то, что нужно! Теперь мой баннер, визитки и даже подпись на пакете отражают “меня”. В планах ещеразработка некоторых мелочей, типа бирочки, штампа и т.п.  Но основным я уже могу пользоваться)
    На прошлой неделе я сделала визитки, пока не сталкивалась с этим и не знала сколько есть вариантов и нюансов в печати визиток. Хотелось конечно какую то интересную бумагу плотную структурную без ламинирования, но в нашей провинции такого нет.Поэтому остановилась я на плотной фотобумаге, не могла решить на счет ламинирования, и пока сделала на пробу 100визиток, половину матовой и половину глянцевой ламинации.
   Также искала где б напечатать полиэтиленовые пакеты, но у нас такую цену заломили да и еще минимальный тираж 200шт, слишком дорого!Буду искать дальше.  Зато на ЯМ мне попался мастер, который делает крафт пакеты с логотипом, для меня это сейчас приемлимый вариант. Наверно их можно и самому сделать, но для начала  я заказала у мастера и через два дня я получила готовенькие пакеты с моим лого)
Кстати пару заказов уже отправились к своим хозяйкам прилично одетые)
упак.
По случаю нового баннера  в блоге навела марафет, ой мне так нравится нравится!!!
Ну вот собственно и всё) Такие перемены в первый день весны! 
Желаю себе и вам цветения и благоухания! С весной!!!

101 комментарий:

  1. очень нравится Сначала и не поняла, а потом узнала! все такое новое! Поздравляю с новым этапом!)) ))

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Круто!))))
    Люсь, я так за тебя рада! Мне тоже все нравится! И желаю тебе и дальше удачи и процветания!!!
    А помнишь, было время, ты хотела все бросить?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, помню, ну куда я без этого всего?!
      Спасибо, Оля!

      Удалить
  3. а мне нравится, честно
    очень даже хорошее название)
    пусть Бог благословляет Вас и в дальнейшем

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка, мои самые искренние поздравления с весенним обновлением тебя и твоего блога!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, поздравляю с обновлением! Мне очень нравится кружевная улыбка на визитках, жалко что в шапке блога она чуть обрезалась :)) Крафт пакеты с логотипом - это так стильно! А если размер упакованного позволяет, можно подам идею? "Исправить" ровный верх пакета: сделать фигурным дыроколом или ножницами с фиг краем полукруг (имитирующий улыбку лого), заложить/завернуть "клапан" на лицо, проколоть дыроколом и скрепить всю конструкцию бантиком из кружева/пеньковой веревочки/сезаля и т.д. ИМХО: Будет еще волшебнее!! Можно края отштамповать и т.д. идей скрапбукинга масса :) Я еще очень люблю когда хенд-мейд упаковка закрепляется одноименными наклейками (наклейки можно самим на принтере распечатать или отштамповать на самоклеющейся бумаге, я брала самую обычную для школьного творчества)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Кружевная улыбка, хм, я в таком ракурсе и не смотрела, правда похоже на улыбку) Ну для баннера так и задумывалось, что б кружево обрезать, не люблю большие картинки, тут же рисунок имеет второстепенное значение.
      За идеи по поводу пакета спасибо, я совсем не скрапбукер и теоретически принимаю подобное украшательство, а вот практически сделать...не стоят у меня к этому руки. Но вот дырокол и бантик я смогу осилить, видела подобное где то в инете, надо бы взять на вооружение идею.
      И про наклеечки думала, даже хотела заказать вместе с пакетами, но получается дорого, решила найти клеевую бумагу и самой напечатать.

      Удалить
    2. Мне тоже больше идея с крафт пакетами больше всего нравится:) сразу возникает ощущение рукотверчества и душевности, а вот от полиэтилена такого ощущения нет, как бы красиво он не был оформлен.

      Удалить
    3. Да, мне тоже крафт пакеты больше нравятся. Но на сумки наверно придется брать полиэтилен или что-то выдумывать. Крафтов у нас нет таких больших размеров как мне надо.

      Удалить
  6. Перемены впечатляют!А то,что это от Бога-сомнений нет!Обновленный блог очень нравится!Визитки,пакетики тоже красивые!Это выход на новый уровень!!!Пусть все у Вас получается.Пусть Бог благословит все дела Ваших рук!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Лена! Приятно, принимаю)))

      Удалить
  7. Поздравляю с весной! ЗдОрово! И прям радостно на душе, вот!

    ОтветитьУдалить
  8. Людочка, ты молодец. Обновления замечательные. Очень нравится название и все-все-все. Твой стиль, верно. Удачи тебе обновленной!!! С весной)

    ОтветитьУдалить
  9. Это очень большой и красивый шаг! Поздравляю и желаю большого творческого взлета!!!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Честно говоря, т.к. я "Отчаянных домохозяек" все сезоны пересмотрела, почему-то у меня старое название было привязано именно к сериалу) Новое намного лучше и как-то серьезнее. Очень понравились визитки, такой цвет "твой" на них. И здорово, что МК вынесены отдельно, очень удобно, потому что когда я искала в твоем блоге МК по косметичке (аж две сшила), искала по тегу. Вообщем - с почином в новом дизайне, и пусть все станет возможным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я тоже смотрела сериал, он один из моих любимых)Я и блог называла с мыслями о тех домохозяйках. Но тогда я и не помышляла о всем том, что есть сейчас в этом блоге. В общем пришло время менятся, тепрь нам с тем названием не по пути!
      Спасибо за пожелания!

      Удалить
  11. Люсенька, поздравляю, столько перемен и все такие удачные, такие весенние :) Удачных тебе продаж с новым брендом !

    ОтветитьУдалить
  12. Все очень красиво-красиво!!!
    Молодец!!!!
    Все возможно, теперь с лозунгом и в творчество!!!
    Успехов тебе большущих!)

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, поздравляю! Перемены мне очень понравились! Пусть новый бренд развивается а тебе Удачи и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Твои комменты почему то в спам попадают, думаю - ну где то ж мелькнул коммент, и где ж пропал? А оказывается он в спме сидит.

      Удалить
  14. Классно! :) Поздравляю со всеми обновлениями! и присоединяюсь ко всему вышесказанному - очень все идет тебе - название, цвета, стиль - все гармонирует с твоими работами и с твоими текстами! :)
    И как здорово когда много букв! люблю когда есть что почитать между фото :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень здорово!Стильно,лаконично!Поздравляю с обновлением.и с весной!

    ОтветитьУдалить
  16. Меня очень затронуло, как логотип соединила с библейским стихом, звучит сильно и уверено!Поздравляю с новыми переменами!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю!!! Вдохновения и творческих новых идей!!!
    Читаю этот блог, но сегодня решила написать, т.к. очень понравились обновления в нем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!
      Рада, что ты написала комментарий и я узнала о тебе:) Твой блог и твои работы великолепны, пойду полюбуюсь!

      Удалить
  18. Людочка, поздравляю от души! Пусть перемены будут только к лучшему!

    ОтветитьУдалить
  19. Очнь хорошее название и нетривиальное оформление.

    ОтветитьУдалить
  20. Людмила, поздравляю с весной и с позитивными переменами!

    Согласна, что все возможно, если постоянно идти небольшими шагами к своей цели.Сейчас к сожалению много заброшенных блогов... Желаю вам никогда не сдаваться, вести блог, радовать нас, читателей своими рукоделками!

    Мне тоже нравится этот стих из Библии, он дает силы, когда руки опускаются и в творчестве, и вообще, в жизни.

    Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!
      Кстати сейчас как раз задумалась обговорить с читателями блога методы достижения определенных целей)

      Удалить
  21. Поздравляю! Отличный ребрендинг! Визиточки и крафт-упаковка - супер!

    ОтветитьУдалить
  22. Перемены - путь к успеху! Желаю процветания твоему блогу, новых идей, новых покупателей! Мне понравился новый стиль, новое название блога! Успехов в работе!

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте Людмила! Я поздравляю Вас с ребрендингом! Я всегда читала Ваш блог, с большим удовольствием. Считаю, что с таких мастеров как Вы, нужно брать пример. Всегда все очень аккуратно, выдержано по стилю. Особенно меня вдохновляют сумки, кухонные мелочи, блокноты.... Желаю творческих успехов. "Большому кораблю - большое плавание".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, большое спасибо! Приятно слышать!:)

      Удалить
  24. Все такое красивое! И название, и дизайн, и упаковочные пакеты! Удачи и процветания Тебе и Твоему бизнесу! Люблю читать Твой блог)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Антонина!

      Удалить
    2. Людочка, хочу вручить Вашему замечательному блогу награду http://rukotvorie.blogspot.com/2013/03/blog-post.html

      Удалить
  25. Людмилочка, поздравляю с весной! С замечательными и позитивными переменами! Все нравится дизайн, и очень красивое название блога! Вдохновения тебе и УДАЧИ!!

    ОтветитьУдалить
  26. Люда, искренне поздравляю. Такой живой и стильный дизайн. Мне очень нравится!!! И чувствуется сразу личность. Если честно, отчаянные домохозяйки были у всех на слуху, но когда человек так сказать продвигает именно себя и свое имя и бренд, это круче!!! Очень рада за тебя, новый этап, ты растешь и это здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! Да, надо двигаться вреред:)

      Удалить
  27. Вітаю з такими чудовими змінами! Все так гарно і гармонійно! бажаю удачі!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Поздравляю! Всё очень стильно и вкусно. Перемены, новый этап - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  29. Люда,поздравляю тебя с новой профессиональной ступенькой!!! Дизайн и название очень нравятся - пусть всё получится)))

    ОтветитьУдалить
  30. Люда, поздравляю! И мне все очень нравится!! Успехов тебе!;)

    ОтветитьУдалить
  31. Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Люда, ти така молодчинка!!!!! Суперовий дизайн і додатки!!! Я за тебе дуууже рада!!! Нехай Господь надалі благословляє і надихає!!!!


    П.С. Відповідь на твоє запитання - позаглядай отут http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0240.shtml

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания, Юля!
      И спасибо за ссылку, буду пробовать!

      Удалить
  33. И мне нравится! Поздравляю с переменами!:)))

    ОтветитьУдалить
  34. Интересное оформление блога!!! Очень мило! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  35. Людочка, поздравляю с весенними переменами! Очень нравится и название и оформление! Удачи и пусть всё задуманное сбывается! :))

    ОтветитьУдалить
  36. Ой, Людочка, какая ты молодчина! Поздравляю, все очень стильно! Успехов тебе и удачи!

    ОтветитьУдалить
  37. Людмила, давно читаю блог, но редко пишу. Но тут не удерживаю своих эмоций!))) Замечательно!!! Волшебно! Превосходно! Очень хороший ход мыслей, идей и их воплощения!!! Удачи в новом плавании!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Приятно! Пишите чаще:)

      Удалить
  38. Люси, поздравляююююююю!!!!!!!! СУПЕРперемены!!!!!!!!!
    Сне очччень нравятся!
    Кстати, хорошо, что ты ник оставила, я, к при меру, не могу назвать тебя иначе, чем Люси, вот не могу и всё тут... Поэтому мне очень нравится новое название, оно отражает суть тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо!
      Не, ник не отдам, просто не представляю себя под другим именем)

      Удалить
    2. И я тоже не представляю тебя иначе, чем Люси:-)

      Удалить
  39. Поздравляю с новым этапом! мне все очень нравится, и фото на аватарке замечательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Очень вовремя под цвет баннера нашлась фоточка:)

      Удалить
  40. Люда, красота-то какая!!! Поздравляю!!! Оличное обновление блога!!! Утончённо и стильно!!! Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  41. Очень красивые перемены. Удачи тебе во всем!

    ОтветитьУдалить
  42. Очень здорово! Ты молодец! Все смотрится гармонично и действительно в твоем стиле!
    Будешь моей совестью), я полгода не могу несчастный баннер слепить и новые бирочки придумать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!
      Я вот тоже такие необходимые мелочи для дела порой никак не могу себя заставить сделать) Если б я сама делала, то было б наверно еще дольше!

      Удалить
  43. Поздравляю!!!
    Открываю и удивляюсь, когда я подписалась на такую красоту :) читаю недавно.Очень нравятся работы!
    Успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! И вам успехов!:)

      Удалить
  44. Очень-очень красиво и стильно. Не зря ты ждала, не зря так долго созревала. Всё взвешенно, всё на своём месте. От визиток и крафт-пакетов я вообще пищу! Желаю тебе успехов, ведь для тебя теперь ВСЁ ВОЗМОЖНО!

    ОтветитьУдалить
  45. Поздравляю! Здорово! Название очень позитивное! Пакетики так понравились, что захотелось что-то сразу заказать)) пусть всем кто видит так вот сразу хочется))!

    ОтветитьУдалить
  46. Прими от меня тоже поздравления!!! Новый дизайн полностью подчеркивает твою индивидуальность! :)

    ОтветитьУдалить
  47. Здорово! Очень оптимистичное название! Чудесные пакеты и визитки! Благословений тебе!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)