среда, 1 сентября 2010 г.

Первый звонок!

Поздравляю всех с Днем Знаний! С Первым сентября! С первым днем осени! Пусть новый учебный год принесет вам только положительные эмоции, хорошие воспоминания и новых друзей!IMG_2055

Настал этот долгожданный день! Сегодня мы первый переступили порог школы,простояли на первой линейке, побывали на первом уроке! IMG_2056

 

Погодка нас не баловала, а вчера шел такой ливень весь вече,р что я срочно села шить Даше пиджачок(ну не могу я без этого!).Вообщето у нас была приготовлена белая блузка с коротким рукавчиком, сарафан и трикотажное болеро! Но у нас тАк похолодало, что этот наряд никак не подходил! По этому решили мы одевать гольф и сарафан, а на верх пиджачок, который я в девять вечера села шить! Был у меня кусочек трикотажного черного полотна и из него сотворилось такое вот легкое пальтишко!

IMG_2068

Завышенная талия, по юбке спереди и сзади складки,расклешенное книзу, рукавчик фонарик, круглый воротничок; застегивается на три пуговки! Хотела еще пришить пояс – широкую тесьму из пайеток, но решила что будет слишком броско для школы! По этому, чтоб приукрасить, на воротник приколола брошечку в виде ёжика:)

IMG_2069 Папа наш сказал, что получилось очень по взрослому, т.е. ему не совсем  понравилось! А мне понравилось! По тому что не люблю чтоб было как у всех, не люблю “базарные” вещи! В таком пальтишке никого не было, а вот в пиджаках и кофточках были почти все! Только в нашем классе я насчитала четыре(!) одинаковых пиджака на девочках и семь одинаковых бантов! Я специально сделала Даше колосок с маленьким аккуратным “шариком” из органзы! А вот высокие хвосты с бантами были у всех наших одноклассниц! Ну да ладно, я привыкла что в нашей провинции почти все одинаковые и меня не понимают:)

Да кстати, покажу прикол, видно в спешке забыли наметку вынуть с одной штанины:) Я незаметно сфоткала:)

IMG_2066

Ну и все на сегодня! Даша устала от новых эмоций и пошла спать, а я иду собирать портфель! Завтра в школу:)

28 комментариев:

  1. Простите за изящный французский - АБАЛДЕТЬ!!!
    Мне это нравится - вот так просто села и за пару часов сварганила принцессе наряд на первый школьный ... ну, пусть не бал, но первый праздник. Людочка, ты правда фея-мастерица. Дашуля - красавица. И пояс надо было пришивать!!! 100% - уже завтра мамашки побегут себе такие пальтишки шить.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля спасибо! Я аж засмущалась:)

    ОтветитьУдалить
  3. Доча прелесть, а ты - волшебница! Для меня шить - это вообще чудо. а ТАК и еще в тикие сроки! Получилось просто замечательно!
    Поздравляю вас, теперь начнется новая интересная жизнь! =)

    ОтветитьУдалить
  4. Катя спасибо! Это не так трудно как кажется, просто надо "набить" руку:)

    ОтветитьУдалить
  5. ой, не скажите, девушка! многим и набитые руки не помогают такую красу творить! а талант , он и в Африке талант! особеено в сочетании с золотыми ручками!.......мама - умница! доча - красавица!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда! нужно просто посмотреть на твою аватарку и становится все понятно! а у меня всегда все делается в последнюю ночь, хоть и борюсь сама с собой постоянно. И тоже не люблю "серость толпы"! наверное,, и родила столько, чтоб ни как у всех... Пальто , повторюсь за предыдущим оратором АБАЛДЕТЬ! я пацталом!

    ОтветитьУдалить
  7. вау! Доча красавишна!!! Пальтишко прям как у принцессы! Очень красиво!
    Мысль пошить что-нибудь на завтра мне очень знакома:) правда конечно до таких шедевров мне далековато:)
    И кстати - мне нравится выделять своих детей из серой массы и им это тоже нравится! Так что не берите в голову:) Мой папа на мои новые вещи иногда тоже так говорил, но со временем я поняла- ему хотелось и не хотелось чтобы я взрослела:)Папы хотят чтобы их маленькие девочки всегда такими и оставались - "ихними":)
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с 1 сентября, с новой жизнью! Больших удач доче! Маме респект за такую красивую и неординарную вещичку (да в такой срок!) :))

    ОтветитьУдалить
  9. Приглашаю принять эстафету - 10 любимых вещей. Подробности тут
    http://klik-leisure.blogspot.com/2010/09/10.html

    ОтветитьУдалить
  10. Люд, ну ты молодец! И очень даже хорошо, что у твоей Даши эксклюзивные вещи! Поздравляю тебя с первоклашкой!
    Кстати, когда будет бисер?:). или уже расхотела?

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, Ира, Надюшка,Наталья, Надя СПАСИБО!!!Вот я знала что блогоподружки меня поймут и оценят!:) Спасибо за ваши теплые слова, так приятно читать их!
    Наталья спасибо за эстафету, постараюсь в скором времени ее продолжить:)

    Надя, не передумала! Думаю в этом месяце будет:)

    ОтветитьУдалить
  12. Ого! Как неожиданно. У тебя просто потрясаюзий талант! Сесть вот так в 9 вечера и сшить, нет, сотворить такую красоту! Я в восторге! ОЧЕНЬ красвио и удачно!

    А доченьку с 1-м сентября!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю с началом учебной жизни, пусть школьная жизнь будет интересной !!!

    ОтветитьУдалить
  14. Как здорово и мне нравиться :))

    ОтветитьУдалить
  15. Ира, Лена, Вика спасибо!!!
    Лена вас тоже поздравляю с началом школьной порЫ!:)

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошо, когда мама такая мастерица! А остальные пусть облизываются! :)

    ОтветитьУдалить
  17. Людочка, зайди ко мне за наградкой!

    ОтветитьУдалить
  18. Люда, ты волшебница! А доченька - маленькая принцесса!

    ОтветитьУдалить
  19. А я не удивилась, когда по телефону ты мне сказала, что села в 9 вечера 31 августа шить Даше пиджачок. Это настолько в твоем стиле!!!! :)
    /это был супер комплимент!!!!/
    А над фотками я аж прослезилась!!!
    Люблюваснимагу!

    ОтветитьУдалить
  20. Рита спасибо!
    Оля спасибо! И мы вас лю:)))

    ОтветитьУдалить
  21. не, мне кажется, мне и "набитиая" рука не поможет =) хотя учиться же никогда не поздно? =)

    ОтветитьУдалить
  22. Катя, конечно же не поздно!:)

    ОтветитьУдалить
  23. Немного припоздаю, но все равно поздравлю с началом НОВОЙ ЖИЗНИ!!!
    Теперь к делу: повторяясь, хочу сказать АБАЛДЕТЬ и ПАЦСТАЛОМ :))))))
    Честно-честно, такую прелесть я бы шила не менее трех дней. Так что про "набитые руки" вы нам не говорите :) чтобы делать БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО одновременно нужен ТАЛАНТ!!!
    Мне очень нравится именно "взрослость" получившегося наряда. Это делает более выразительным переход на новый этап жизни и здорово дисциплинирует. В школе надо быть серьезным и сосредоточенным,а маленькой девочкой и папиной дочкой Даша все равно останется дома :)
    И пояс из пайеток не нужен. По-моему, если и украшать подобное пальтишко, то какой-нибудь брошью, типа вязаного или валяного цветка

    ОтветитьУдалить
  24. Викусь, спасибо! И за поздравления и за похвалу! Так приятно!:)
    А пальтишко я ничем больше не украшала, времени нет, да и погода у нас испортилась, Даша всего раза четыре его одела! Уже весной может буду чтото пидумывать:)

    ОтветитьУдалить
  25. вот это да! я думала, пальто покупное! я и сама бы такое надела, чесслово, люблю такие вещи!
    Дочка просто красавица, и нет этих огромных бантиков размером с самого ребенка:)
    Желаю успехов в школе!

    ОтветитьУдалить
  26. Классное какое пальто, очень стильное, оригинальное, супер!!!! Очень понравилось, Люда, а если пишешь, что так быстро его сшила - то просто нет слов!!!!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)