вторник, 24 мая 2011 г.

Свято Букваря!

Сегодня Даша встала со словами – наконец то этот день настал!Сегодня в школе праздник, но это не празднику она так радуется, а окончанию школьного года:) Если честно, то я тоже не могу дождаться когда закончится эта школа! Устала я уже от учебы, хочется отдохнуть, хочется не бежать по два раза в день в школу, не писать расписание на неделю, не тащить тяжелый портфель…:) В общем осталось еще три дня до официально последнего звонка! А сегодня у первоклассников был праздник “Прощавай Букварик!”. Учительница вместе с детками приготовили для родителей показательные выступления - стихи, песни, пляски:)

Даша была Дюймовочкой! С ролью нам повезло, точнее мне повезло. Платье, которое я шила Даше на такую роль в садике, еще подошло по размеру!

IMG_8296ф

Ну и за одно, покажу свой пиджачок. Шила я его года три назад, одевала всего пару раз. Очень удобный получился, но какой то нарядный, может из-за того что белый. В общем для повседневной нОски он так и не прижился:) Сегодня украсила его текстильной брошкой (спасибо Оле за нее!), как по мне, то она идеально подошла! Кстати, брошечку позаимствовала у новой сумочки, еще не показанной, и чувствую теперь надо делать еще одну, а то эту уже не отдам:)

Коллаж Picnik

Какое то сегодня настроенье неработательное, ну ничего делать не хочется, покажу еще пару фоточек нас с Дашей! Это мы уже после утренника, довольные что нас выпустили, а то немного нудновато было:) Коллаж Picnik1 Ну вот, всё показала, рассказала и все таки бегу работать, надо еще пару заказных вещей до последнего звонка закончить!

Всем вдохновения и успешного завершения учебного года!

15 комментариев:

  1. Классный пиджак! А Дюймовочка какая хорошенькая)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое платье у Дюймовочки и пиджак у ее мамы )) С праздником Букваря! И с окончанием учебного года!
    А нам еще рано радоваться... 9 класс...

    ОтветитьУдалить
  3. ах! какие красавицы! с праздником Букваря!!!
    мы тоже дни и часы до окончания учебного года считаем)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы красотули обе, прелесть:) С праздничком! Меня мама тоже все детство обшивала, обвязывала и т.д. Я до сих пор вспоминаю с какой гордостью я несла на себе новую вещичку и все мне завидовали:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа спасибо! Я когда дали роль Дюймовочки, подумала, ну вот опять детская роль, хотелось например быть весной или летом или господаркою(хозяюшкой)! Но сегодня, глядя на всех вместе девочек посмотрела, что Даша практически меньше всех по росту, да и выглядит как то по-детски:)

    Азалия, спасибо! Да, у вас еще экзамены, так что до каникул еще далековато! Удачи вам и отличных оценок!

    Надюшка, спасибо!Мы ещё с 8 марта считали сколько недель осталось учиться;)

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенькие девочки получились!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибо! У меня такие же воспоминания! Я тоже любила одевать новую вещичку, не такую как у всех, которую мне мама специально к праднику пошила:)

    Ира, спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с окончанием первого класса! мы тоже не дождемся последнего звонка. А мне училка два раза писала замечание в дневнике, чтобы я не заполняла его, а Даша сама писала на всю неделю

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, я тобой восхищаюсь! Так аккуратно шьешь и модели выбираешь красивые, умница!! ..мой чудик уже месяц дни до каникул считает :))

    ОтветитьУдалить
  10. С окончанием первого класса!!!! Очень красивые мама с дочкой))) отлично смотритесь!!!
    А нашим ученикам ещё два месяца учится(((

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, спасибо! А у вас какой класс, тоже первый?

    Лиля, спасибо! Да, модели придумываю тщательно и в процессе пару раз меняю, потому что шью себе всё таки очень редко:)

    Оксана, спасибо! А чего у вас так долго учатся?

    ОтветитьУдалить
  12. Ах, красотки. Здорово все таки когда у мамы такие золотые ручки. Обалденные вещицы ты создала, Людочка. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, у Вас - золотые руки, и это, судя по сестре, семейное... Замечательный, очень интересный блог, чудесные работы, мастер-классы - просто ах! (не зная о Вашем умении шить, обратила внимание, что таких аккуратных косметичек-сумочек еще не видела, потом прочитала и все стало понятно, откуда такая красота!) А здесь на фото мама и дочка не только похожи внешне, но и одежда у них будто специально подобрана в одном цвете! Красота да и только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое!Рада познакомиться:) Добро пожаловать!
      А про совпадение цвета одежды, так я и не обращала внимание, пока вы не сказали)))

      Удалить

Рада Вашим отзывам!:)