воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Думаете я не вышиваю? Просто не показываю!

Как давно я не показывала свои вышивания! Я вышиваю сейчас очень мало всего час-полтора в день, по этому показывать особо нечего. Тем более что последних два месяца я вышивала две работы на конкурс на крестомании, и не могла их показывать по условиям конкурса! Но… на конкурс я свои работы так и не выставила, одну работу не успела вышить(там еще на неделю работы!), а вторую…с ней  я решила не участвовать!

А теперь поподробней о второй работе! 

IMG_2099

Когда то, в блоге у Шоколапки я увидела эту мордаху! И так она мне понра, что я решила ее когдато вышить! И вот, на крестомании объявили конкурс, тут я про котика своего и вспомнила:) Работа заняла у меня две недели, но результатом я не очень довольна( Я вышивала подбором, ниточками гамма, оттенки меняла несколько раз и всё равно котик пошёл пятнами, да еще и маркер ничем не отстирался :(

IMG_2103

IMG_2104

 

 

 

 

 

 

 

Вообще собиралась подарить эту моську моей родственнице на др 1 сентября, но из-за таких неутешительных результатов так и не подарила и даже не оформила! Теперь вот лежит в шкафу и ждет своей дальнейшей участи! Надеюсь, что я таки придумаю что с ним делать:)

 IMG_2112

А первую работу я уже покажу вам после завершения! Процесса там уже осталось оч.мало, по этому интересней будет посмотреть уже на готовую:)

p.s.Про  ПИФы напишу в ближайшие дни, для таких речей(!) нужен особый настрой:s

22 комментария:

  1. Какая мордашка! Прелесть!
    Lusi, а может, то, что котик "пятнами пошел" - это и не страшно вовсе? Пусть это будет его изюминкой! Смотрится хорошо, а в природе и не такие окрасы встречаются!

    ОтветитьУдалить
  2. Котя всеравно хорош) А маркер какой?
    Я тоже шила на конкурс и не дошила, все время приходилось перерывать процесс и срочно шить другие работы. Завтра покажу свою недоделку(

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, а мне котейка нравится! Может его на сумку применить?! Если еще и тканюшку для сумки какую-то прикольную выбрать с мышками или с кошками))) будет очень здорово.

    ОтветитьУдалить
  4. Мордашка симпотная! Не расстраивайся, придумаешь обязательно как пристроить вышивку!)

    ОтветитьУдалить
  5. Мордаха такая важная, величественная!!! Взгляд завораживает! Мне кажется, по цвету всё хорошо, каких-то ярких неуместных перепадов я не заметила...А маркер где не отстирался - на самой канве или на коте? Тоже вроде не заметно, хотя вблизи маркер, наверное, видно... Маркер, смывающийся водой, или маркер самоисчезающий? В общем, окраска кота мне нравится, а с маркером надо что-то придумать, может, с девочками посоветоваться, кто в таких случаях как отстирывает, у меня не было таких накладок, а вышивку я всегда стираю Фэйри.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная кошатина!
    с Гаммой тоже несколько раз "пролетала"
    ты хорошо подобрала, ничего сильно пятнистого не вижу

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девочки! Конечно котик не смотря ни на что мне нравится!
    Маркер у меня китайский недорогой, уже видела у некоторых что не отстирывается, у меня он обычно отстирывался,но видно "старость не радость"-ему уже два года! Еще попробую свежим лимонным соком!
    А на сумку мне жалко! Мне вообще жалко, когда относительно большие вышивки на сумки пришивают - ведь вышивка оч.быстро придет в негодность:)

    ОтветитьУдалить
  8. за такими глазами на цвет мордочки внимания уже не обращаешь!! еще раз посмотрела - красивый окрас у котика! но глаза!!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, у него глаза живые!!! На фото это особенно заметно!.
    а с лимоном надо поспешить... обещают эпидемию гриппа и лимоны станут "золотыми" :)))
    мне ж тоже на метрике два пятнышка отстирать надо :).. тоже лимона жду :)

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже считаю, что котик получился отличный!
    И маркера я так и не увидела.

    ОтветитьУдалить
  11. Мордашечка отличная!! Взгляд действительно как живой!! я чесно, тоже ничего не увидела.... очень понравился!!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Двочки спасибо!!!
    Следы от маркера видно когда смотришь близко и прямо! А пятнистость ниток, впринципе, с полтора метра выглядит как так и надо:)

    ОтветитьУдалить
  13. Живой взгляд! спасибо за вдохновение, посмотришь на работы рукодельниц и "заражаешься" :)

    ОтветитьУдалить
  14. боже мой.... это наш Марсик.... просто его моська...
    Люда, а поделись схемкой? когда-нибудь вышью себе на память:)

    ОтветитьУдалить
  15. ну вот! зря ты к работе придираешься.

    Работа замечательная! Красиво! Аккуратно!Гармонично!

    маркер попроуй отстирать детским хоз мылом "Друг" или пятновыводитель Bos есть. Весчь!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой красавец!!!! 2 часа в день это супер!)) У меня чтоб в неделю так было, уже хорошо, запарки такие, что ничего не успеваю.

    ОтветитьУдалить
  17. Жалко конечно, мордашка красивая :))

    ОтветитьУдалить
  18. Обожаю этого котярку! На фото линий от маркера я тоже не заметила, как ни рассматривала. Ведь жалко в шкаф такого красавца:)

    ОтветитьУдалить
  19. Ну и что с расцветкой не так??? В природе и не такое бывает:) Очень даже симпатичная мордаха:) Приглашаю за наградками:)http://hellen79.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Привет :) я случайно когда-то попала на Ваш блог, долго читала, рассматривала, а когда завела свой, решила стать Вашим ПЧ. Мне тоже нравится этот котик, моя подружка тоже такого вышила, он бесподобно смотрится, особенно если в живую смотреть :) Искренне говорю, что Ваш блог очень уютный, теплый, и познавательный. Хорошо, когда ест такие люди.

    ОтветитьУдалить
  21. Что-то у меня сегодня комменты не хотят добавляться(((

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, спасибо вам за ваши комплименты и за то что нашли время забежать на огонек!:)

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)