воскресенье, 27 марта 2011 г.

Люблю воскресенье!

Ага, просто очень-очень люблю воскресенье! Потому что в нашей семье сложилась такая традиция, что воскресенье это действительно выходной! И мы смужем и дочей уделяем время друг другу и наслаждаемся обществом друг друга. В этот день мы никуда не спешим, не ходим на базары-магазины, не решаем свои дела (ну, за исключением редких случаев)! С утра мы все вместе идем на служение в церковь, потом  приходим и вместе обедаем. После обеда я со спокойной совестью могу себе позволить часик второй поспать:) А вот ближе к вечеру всей семьей мы готовим ужин. Так люблю я это время, когда мы можем спокойно неспеша готовить что то вкусненькое, обсуждать какие то события, делиться своими мыслями,  шутить и смеятся:) И весь вечер толпится в одной комнате, и вместе ужинать и смотреть чтото интересненькое… Вообщем люблю выходной день!
И покажу как в одно из воскресений мы налепили вареничков!
Коллаж Picnik
С картошечкой и с яблочками!Коллаж Picnik1
Было вкусно:)))Коллаж Picnik2
Еще поделюсь с вами  своим мыслями. Я уже третий год  по субботам каждый месяц хожу в библейскую школу и очень много почерпнула там для себя. И вот вчера как раз была тема о взаимоотношениях в семье и о взаимоотношениях родителей с детьми. И я согласна с тем, что именно родители должны находить подход к детям, именно родители должны первыми понимать своих детей, а не ребенок должен завоевывать внимание родителей, в первую очередь на родителях лежит ответственность за  взаимоотношения с их детьми. Потому что с детства закладывается в ребенке восприятите семьи, и родители на своем живом примере, а не на словах, должны учить детей о том, что мама любит папу, а папа любит маму, что мама с папой с удовольствием проводят время со своим ребенком. Что семья это классно, что семья это единство, что спешить домой к любимым это супер, что проводить время со своим родными это хорошо и приятно, что мирится с недостатками друг друга и понимать и прощать -  есть это и есть любовь.
                  Так что желаю вам всем любить и ценить своих родных, и принимать их такими какие они есть.

22 комментария:

  1. Удивительно тепло и по-доброму написано, очень приятно было почитать... и сглотнуть слюну (хотя это ночью уже лишнее, но очень хочется).

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, спасибо! Рада видеть тебя у меня в гостях:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как вкусно выглядит!!!
    Слюна пошла )))

    ОтветитьУдалить
  4. Впервые слышу про вареники с яблоками.
    Семья это классно !!!Хорошо написано.

    ОтветитьУдалить
  5. А я и захожу :), просто комменты не всегда пишу, сама понимаешь... :)

    ОтветитьУдалить
  6. Про семью - совершенно верно написано!!! Прямо в яблочко)))

    Вареники с яблоками???)) Прям извращение)) Но уверенна, вкусное))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово написала, душевно! И о выходных, и о семье!
    Мы с мужем тоже любим проводить выходные вместе и неспеша. И готовим часто вместе, только по субботам: обычно муж готовит мясо, у него здорово получается,

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово!! Я вспомнила воскресенье у бабушки - просыпаешься, а она уже тесто замесила, быстренько умываться и лепить пельмени!! много!! или вареники с творогом треугольничками.. и как у нее тесто так тоненько раскатывалось? :) баловала нас бабушка.. :))

    ОтветитьУдалить
  9. Люда,хороший пост,позитивный!

    ОтветитьУдалить
  10. Как вкусно!Я первый раз слышу про вареники с яблоками..
    Про семью хорошо написано.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Как давно не было у меня таких выходных :(. От компа не отлипает все выходные, готовит редко, но вкусно. А вот у крестной муж помогает готовить, картошку начистит на раз-два, всегда его в пример ставлю.
    Вареники с яблоками впервые слышу - интересно и наверное вкусно.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девочки! Приятно, что вы разделяете мое мнение:)
    А вареники с яблоками очень люблю, особенно когда они чуть теплые, с сахарком и сметанкой, и чаем запивать!:)

    ОтветитьУдалить
  13. ой...слюней полон рот........ММММММММ... разве так можно...

    ОтветитьУдалить
  14. Люда очень удачно про семью написано... Пыталась это дословно только что в уме воспроизвести.. в целях аутотренинга, когда укачивала Миросю... уже готова была взорваться!.. но помогли наши с тобой разговоры и.. отпустила ребенку играться :)))
    А вареники с яблоками - да, вкусняшка!!! Странно, что так много комментаторов не ело никогда ?! Попробуйте, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Согласна с вами на 100% Мы в семье тоже руководствуемся такими принципами и очень счастливы!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень правильно сказано о семье.Хорошо сказано.Так и должно быть, просто в нашей жизни все как-то нивелируеться, упрощаеться, подменяеться на более простое и удобное, а часто и фальшивое. А семья - она как Родина - просто есть и все. Помните?

    ОтветитьУдалить
  17. Анна, Яна, спасибо!!!
    Яна, наверно слишком много времени уделяем каким то делам и проблемам, поэтому часто просто не успеваем уделить внимание семье!

    ОтветитьУдалить
  18. Отличная у вас традиция, не забывайте ее. Такие вот дни очень сближают семью, и потом ей уже никакие беды не страшны, потому что вы - семья, вы - одно целое. Мы тостараемся все делать вместе, везде бывать вместе, мы даже машину ходим ремонтировать вместе )))))
    Вот только на кухне он мне редко помогает, нет, конечно если что-то попрошу, сделает, но побыстрее страется улизнуть ))))

    ОтветитьУдалить
  19. Люда, сижу читаю почти свои мысли и описание нашего выходного! Только вот в церковь увы мы редко ходим(((( здоровые семьи -здоровое поколение! Ура!
    Вареники с яблоки для меня что-то новое! У нас в Сибири делаем с лесной клубникой, а вот с яблоками нет, надо испробывать...манят...

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, Оксана, спасибо!
    А с клубникой я вареники тоже люблю, еще мы с черникой и вишнями летом делаем:)

    ОтветитьУдалить
  21. загляните, пожалуйста, ко мне. Там Вас ждет награда)

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)