пятница, 3 августа 2012 г.

Клатчи

Давненько я уже собиралась пошить клатч, но никак не находилось время. Сейчас у меня в заказах затишье, почти все набранные поотдавала, а новые пока что не беру. Так появилась возможность попробовать что то новенькое, одним из новенького стало шитье парочки клатчей. Покроено их несколько, но  готовы пока что  два.

Клатч "Осень".Пошит из плотного коттона, на льняной подкладке. (недавно я уже шила  сумку из этой ткани) IMG_3907-1 Ткани верха и подкладки продублированы, для мягкости и плотности  проложен  слой проутюженного синтепона.  IMG_3910-2Внутри есть два карманчика, один открытый и второй на молнии .IMG_3912-3 IMG_3916-4Застегивается на качественную железную молнию итальянской фирмы “Lampo”.IMG_3918-5 К клатчу прилагается съемная ручка-петля на карабинчике.IMG_3902-6

И второй клатч  исключительно для ярких барышень)))

Клатч "Red". Выполнен из плотной искусственной кожи с тиснением. IMG_3931-4Уплотнен сутюженым синтепоном.На хлопковой подкладке.IMG_3949-7Внутри есть три кармана, два открытых и один на молнии.IMG_3942-6IMG_3944-5Застегивается клатч на железную молнию итальянской фирмы “Lampo”.IMG_3956-3IMG_3934-1Клатч в меру жесткий, держит форму.IMG_3955-2 Оба клатча продаются на ЯМ , для моих читателей скидка;)

Ну и в итоге  хочется  сказать свои ощущения о клатчах – особых сложностей в процессе не было и результат работы мне понравился, но вот смотрю на них и не знаю “мое” ли это? Вроде и шить их нравится и  смотрятся они красиво и в эксплуатации они удобны, может просто надо привыкнуть? Наверно я просто больше склоняюсь к классической версии сумки, ну что б торба, что б влезло все что надо и не надо, закинул себе на плечо “мешочек” с добром и пошел себе:)Ну это я утрирую конечно, не обижайтесь на меня, любители больших сумок! Просто понимаю, что клатч это очень женственный аксессуар, но и его надо иметь в своем арсенале сумочек!IMG_3959-8

                                           ♥Спасибо, что заглянули! Хорошего вам настроения!♥

28 комментариев:

  1. Красота-красота-красота! Я очень люблю клатчи! А Мк не сделаешь? Хочется и себе клатчик, но я в пошивах сумок еще совсем профан :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! МК делать не буду, потому чо подобные есть в блоге "Душечки" и еще у кого то не помню просто у кого. И тем более, ты ж отлично шьешь и у тебя интуитивно все получится, даже бз МК:)

      Удалить
    2. Все может быть - может и получится, просто как всегда за новое браться боязно, но я все же решусь :)))

      Удалить
    3. Решись, решись:) Мне тоже за новое всегда волнительно!

      Удалить
  2. Сейчас глянула на твою страничку на ЯМ... вот все бы мне! Такие классные у тебя сумочки, красивые, очень аккуратные, гармоничные во всех отношениях! Клатчи тоже немного не моё... но у всех свои вкусы и пожелания! Надо всем угодить! Так что - почему НЕТ? Кстати, если без придирок: нравятся оба: и первый под джинсы, и второй, более вечерний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!
      Я и себе хочу клатч пошить,иногда он так нужкен, но боюсь, что посоянно держать его в руках будет некомфортно:)

      Удалить
  3. Очень все такое милое, аккуратненькое.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные клатчи!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые клатчи! Я тоже люблю носить этакие торба-сумки. Хотя пора бы уже и эту красоту в своем арсенале иметь.

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые, аккуратные клатчи!
    Молнии понравились - такие солидные! Я таких не видела в продаже, ты покупаешь в интернет-магазинах? Не поделишься ссылочкой? А то это китайское барахло, которое продают у нас - всё ненадежно-одноразовое((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!
      Молнии покупаю в местном магазине, на удивление у нас стали привозить хорошую фирменную фурнитуру. Хотя выбор невелик и узкая цветовая гамма.

      Удалить
    2. Люда, повезло вам с поставщиками :-)

      Удалить
  7. Отличные клатчи! Но больше нравится красный - яркий, заметный аксессуар!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! А я вот и незнаю какой мне больше нравится:)

      Удалить
  8. Мне нравятся оба! Просто они для разных случаев, имхо.
    Людмила, молодец! Рукодельница с большой буквы!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне очень нравится, что в моей сумочке есть клатч, удобный и красивый аксессуар, сама я ещё только учусь их шить, маленькая вещь, но в пошиве сложная для меня, требуется аккуратность тщательная.
    Красивые аксессуары, Людмила, стильные и аккуратные, а ручка-петля отличная идея, мне нравится!
    Умница, Люда! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Обалденные клатчи! Хоть я и любитель таких сумок, чтобы вся жизнь туда поместилась и еще место осталось, но они очаровательные!

    ОтветитьУдалить
  11. Людочка, я сражена на повал красным клатчем... Он такой какой-то особенный (для меня показался). НЕ перестаю восхищаться твоей аккуратностью в работе!!! Мне есть к чему стремиться ) Спасибо )

    ОтветитьУдалить
  12. Получилось здорово, клатчи всегда в моде. Но я как и ты, тоже люблю торбы :) Клатчи хорошо на прогулку брать, там в театр например... А современной женщине по-мойму стоько всего надо успеть и поэтому столько всего надо с собой таскать. Муж мой всегда смеетеся, спрашивает что я нашу в сумке, и когда делаю ревизию поражается зачем столько добра :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))
      Вот сегодня я когда собиралась на прогулку и одновременно по делам и в магазин, нарядившись подумала - вот бы клатчик сюда...но все что нужно было взять с собой еле влезло в мою большую сумку, какой уж там клатч!:)

      Удалить

Рада Вашим отзывам!:)