пятница, 19 октября 2012 г.

Шарфомания…33…

Недавно подсмотрела у Оли интересную идею – пересчитать и показать свои шарфики. Шарфики и всякие платочки-палантинчики  я люблю, и не только складывать, но и носить! Так что занявшись складыванием и перебиранием всех нашейных аксессуаров, я их  распределила по группам, временам года и степени моей любимости – ну и все пофотографировала.
Общая куча!IMG_5356
Платочек и шарфики, которые вязала моя бабушка! Только синий ношу  довольно часто, остальные одевала пару раз, но они мне дороги, потому что хранят тепло заботливых бабушкиных рук!
IMG_5357Это шарфики старинные, просто лежат себе! Верхний зелененький уже винтаж, он  70-х годов, еще папин шарф! Черный в цветы – шила как накидку для открытого платья, платье одевала один раз, накидку на минут 20 накидывала – теперь лежит лет десять, жалко выкинуть так метр ткани! Белый шифоновый платочек – это со свадьбы, ну когда фату снимали:) И теплый большой шарф, привет из 90-х, могу зимой  дома закрутить, очень уж он теплый!IMG_5361Хусточки-косыночки,в количестве 6 штук. Первая и последняя - опять таки винтаж , еще маминой молодости! Все без исключения периодически ношу, есть у меня куртка с большим вырезом и как раз все хусточки идеально подходят для заматывания шеи: ветер не задувает, хусточку немножко видно - красота!IMG_5364Шарфы теплые зимние, нижний синий вязала Оля в комплект к моему берету, остальные покупные фабричные. Ну, что еще сказать про них – ношу их редко, занимают места в шкафу много, периодически их проветриваю, что б моль не завелась)IMG_5370Три больших широких шарфа-палантина. Леопардовый – мой любимый, ношу очень часто осенью-зимой-весной; бордовый немного тяжелый, из-за этого ношу редко; серый появился весной, как то еще не успела к нему привыкнуть, но он легкий удобный. IMG_5372 Кучка тонких шарфов, ношу -  конец весны, прохладное лето, начало осени! Все шарфики удобные, очень люблю их)IMG_5379 Ну и мои фавориты - летние шарфики! Их конечно можно и в холодную пору носить, но только для красоты.  Красный шарфик наверно самый носительный из всех-превсех, его мне когда-то подарила Оля. И ему просто цены нет, ну ко всем нарядам и временам года он подходит:) Два узких тонких шарфика, одеваю вместо бус или к бусам, они обычно мне служат прикрытием декольте, короче они исключительно для украшения и часто мне мешают, тем что путаются, но красота требует жертв! И горошковый жатый шифоновый шарфик, – новенький, купленный в Харькове. Оказался очень универсальным, так что думаю он станет наравне с красным, ко всему подходит и очень удобно носится.
IMG_5381
А бактус я забыла сфотать, тулила его к хусточкам-косынкам, он там  не смотрелся, отложила его в сторонку и забыла, а надо было его к зимним теплым шарфам! Ну ничё, он есть на первой фотографии в общей куче)
В общем подведем итог,  имеются у меня 33 шарфика, а всё-таки носить  нечего!  Надо пополнять свою коллекцию:)
♥Спасибо, что зашли в гости! Если вы любители шарфиков, то подхватывайте волну и показывайте свои закрома! Интересно ж много-ли  нас таких  шарфоманов!:) Хорошего вам дня!♥

40 комментариев:

  1. Здесь не хватает смайла: с огромными удивленными глазами...))) прикооооооооооольно!

    ОтветитьУдалить
  2. )))) Рассмешила! Шикарная у тебя коллекция, Людок!
    Вот, ты не заходишь... а у меня тоже шарфик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, спасибо!:)
      Ах, кстати, шарфик твой видела, но меня отвлекли и не смогла написать комментарий, сорри, пойду исправлюсь!

      Удалить
  3. БАААГАТАЯ коллекция!! 33-число хорошее.... Настоящая любительница....

    ОтветитьУдалить
  4. Как говорится: нет предела совершенству! Шикарная коллекция, впечатлила!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила,классная коллекция!!!Очень здорово иметь столько шарфиков!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! только вот хранить их негде, половина в пакетике стоит в углу шкафа)

      Удалить
  6. Интересная тема про шарфики, веселая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не все ж мне сумки и блокноты показывать:)))

      Удалить
  7. Люд,кучка такая внушительная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, внушительная, это на первом фото кухонный стол весь занят! Фотографировала очень быстро, пока мои домашние не видели, а то б месяц прикалывались с меня:)

      Удалить
  8. А у меня их всего штук 5 шарфов и 2 платка ))) Все время мечтаю сама себе шарф связать, но как-то не получается..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, что то совсем мало, исправляться надо:)

      Удалить
  9. Люда, сколько шарфиков-платочков! На любую погоду и настроение! Мне со своими тремя))) даже рядом не стоять. Да и те лежат без дела. Практически не ношу. У меня мама собирает платки и шарфики! Вот у кого много)))) Я ей даже комодик для коллекции делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да у тебя совсем скудно:) Но конечно, если ты не носишь, то зачем собирать их! А мама твоя молодец!Вот бы и мне комодик!:)

      Удалить
  10. Ого! Классссс!
    теперь надо мне тебя догонять :))) .. у меня то всего штук 20.. хотя я платочки свои не пофоткала тогда :р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та, конечно 20 это мало, считай совсем ничего)))))) Шучу;)

      Удалить
  11. Люда..классная коллекция!!)))
    У меня вот тоже много шарфиков-платочков..Тоже что ли сфоткать?)))
    Правда, часто платочки не на шее, а на голове ношу..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, пофоткай конечно!
      А я почему то на голове не ношу, надо бы как то научиться красиво закручивать! Кстати, сейчас в моде тюрбан, так что можно попробовать сообразить что то!

      Удалить
  12. Классно!!!! Я тоже такой пост сделаю - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Спасибо за идейку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, конечно делай! Показывай свои закрома:)

      Удалить
  13. А мне практически нечего показать ((( Коллекция впечатлила, особенно раритетные, с такой любовью пишешь, молодец. Будут ли мои шальки ценить доченьки и внучка ?

    ОтветитьУдалить
  14. Интересный пост! У вас приличная коллекция! Уважаю:)))Вставлю и свои 5 копеек :) Шарфиков у меня тоже несметное количество,только натуральные шелковые, разных расцветок и рисунокв. Хотя ношу я только только неудачные (на мой взгляд, бракованные). А все потому, что я их сама расписываю и поэтому они в основном на продажу или на заказ или находятся в магазине под реализацией или подружкам-родственникам на подарок, на себя как всегда времени не хватает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, у вас великолепный работы!!!
      Я тоже всегда себе жалею оставить что то хорошее, вот если брак или просто меня смущает что то, тогда себе)

      Удалить
  15. Ничего себе коллекция шарфиков и платочков, впечатляет! Сколько интересных, разнообразных и красивых шарфов и платочков, носить не сносить!:)))
    А я вот совсем не умею носить платочки и шарфики, все мои шарфики были мне подарены моими подругами, я иногда смотрю на свои три шарфика у думаю, зачем мне так много их, в общем, я не шарфоман, но мне очень нравится, как многие мои знакомы и подруги умело пользуются этим женским аксессуаром, красиво и женственно у них получается их носить!
    Молодец, Людмила! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Ого, вот где кладезь шарфов. А у меня даже десятой доли от этого количества нет, хотя люблю шарфы, но на других, сама же носить их не умею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо!
      Я особо как то не закручиваю шарфики, в основном просто. Когда мудрено как то шарф одет, мне неудобно)

      Удалить
  17. Знакомая ситуация, 33 штуки, а одеть нечего))
    Можно пополнить коллекцию кружевным http://maevaart.blogspot.com/2012/10/blog-post_20.html))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Кружевные шарфики мне нравятся, но это немного не мой стиль:)

      Удалить
  18. "Привет из 90-х" один в один есть у меня)))Тоже - домашний)))

    ОтветитьУдалить
  19. :))) О, добро пожаловать в клуб шарфоманов!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)