понедельник, 4 ноября 2013 г.

Вышиваю яблочки от Luca-S ( 2часть)

Продолжаю вышивать яблочки) Начало процесса показывала еще в июле, потом все лето была невышивальная пора. А вот где-то в середине сентября, когда наладился рабоче-учебный режим, опять появились время, возможность и главное, желание вышивать! Стараюсь вышивать каждый день  хоть пару крестиков, правда не всегда получается, я посчитала - в среднем вышиваю  4дня в неделю по полтора часа) Очень хочу успеть до НГ закончить вышивку, в идеале еще и оформить, но не буду загадывать, как получится, так и будет!
Вышивка это любимое хобби, релакс после трудового дня, ощущение прекрасного в серых буднях! Полностью поняла и осознала, что вышиваю ради процесса, а не самого результата, может потому у меня все процессы так долго тянутся и некоторые не заканчиваются никак. По этому поводу вообще себя не ругаю, не переживаю на счет своих долгостроев. Некоторые работы, если их закончить, будут просто лежать в коробке(вместе с такими же счастливчиками), потому что мне их дома повесить негде, не вписываются в интерьер, а подарить может рука не поднимется… Как только всё это поняла, сразу прошло чувство вины, теперь абсолютно спокойно могу достать коробку с долгостроями, поперебирать, полюбоваться и сложить все с легким сердцем и  радостными(а не удручающими) мыслями – “вот когда-то я закончу и будет такая красота!..”
Ну и фото самих яблочек, а то унесло меня в сторону)))
БылоIMG_0716
Теперь промежуточные результаты, полностью зашились яблочки и появились листочки-веточки.IMG_2634Хотелось больше фото процесса, но забываю фотографировать!Тут уже  вышились нижние яблочки, листочки и зелень бутончиков.IMG_3290И вот самое свеженькое, вчера остановилась на цветочках, специально оставила их на закуску)IMG_3651 На фото, кстати, яблочки более реалистично выглядят, вживую мне немного бросается в глаза резкий переход цвета. Но надеюсь, это будет не так заметно, когда вышивка  будет полностью готова. Возможно с фоном и бэком  гармоничней восприймутся цвета.
Эх, вышивка это хорошо, но пора за работу!
Спасибо, что заходите! Успешного Вам понедельника!

41 комментарий:

  1. какие они аппетитные!!! прям настоящие!

    ОтветитьУдалить
  2. Люси, благодарю, что не переживаешь по поводу долгостроев, возьму на заметку! Тоже поняла, что рукоделие для меня ради процесса, а не результата:) просто много незаконченных вещичек осталось:( и вот не знаю, хорошо это или плохо, скорее не так и не этак:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Краситина, спасибо! Я буду рада, если мои размышления кому-то пригодятся!
      У меня и шитых процессов есть парочка начатых, о них тоже не переживаю) С одной стороны, да, надо доводить начатое до конца и даже в хобби, но с другой стороны, если это для души, для себя делать, то все должно быть в радость и удовольствие. Лучше жить в гармонии с собой и своим хобби, чем постоянно испытывать неудовлетворение и чувство вины перед собой.

      п.с. я не говорю про обязанности перед семьей и про работу.

      Удалить
  3. хороший процесс!! и уверена результат будет отличным!! удачи в завершении!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая работа красивая, восторг. Яблочки такие аппетитные. Мне вот тоже процесс нравится больше, чем результат))) Особенно когда начинает прорисовываться картинка, добавляются акценты. Приятных тебе крестиков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже люблю наблюдать и рассматривать как из ниточек появляется что-то! Спасибо, Ната!

      Удалить
  5. Отличная вышивка!! Яблочки настоящие!! ароматные, аппетитные!!

    ОтветитьУдалить
  6. Суперова вишивочка!!! Я от теж вчора знайшла свій кілька річний проект))) буду вишивати))

    ОтветитьУдалить
  7. Супер работа!!! Знаю,что вышивка требует невероятного терпения и внимания ! У Вас . Люси, этого не занимать))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за правильную мотивацию! А то у меня лежит грандиозная незаконченная на 1/4 работа и служит мне немым укором :)) Стараюсь в процессе вышивания не лазить по сайтам с новыми схемами и дизайнами, а то увлекусь другим проектом, а старый забрасываю. Вот как сейчас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, пожалуйста! Ой, я тоже люблю находить новые дизайны и мечтать, что я их вышью. Вот недавно даже схемку распечатала новую, сложила в папочку с хочушками и тешу себя надеждой, что когда-то я за нее возьмусь:)

      Удалить
  9. Очень красивая вышивка! Яблочки такие по-осеннему яркие! Людмила, а из долгостроев ведь можно сделать прекрасные картины на стену и продать, они пользуются популярностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо! Ой, продать это наверно сложно, все-таки вышитая и оформленная картина вещь недешевая, наверно это надо уметь такое предлагать и продавать! Хотя если найдется покупатель, то я с радостью продам)

      Удалить
  10. Люда, очень красивый процесс, удачи))

    ОтветитьУдалить
  11. Отдых - это смена деятельности?))) Удачи, Люсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Шить это всё-таки работа, а вот вышивать это другое, это как отдых)

      Удалить
  12. Какие аппетитные яблочки!!!

    ОтветитьУдалить
  13. красиво и сочно,люблю люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Красивая вышивка! Очень "сочные" яблочки, как живые! А я совсем не вышиваю, напрягает меня это дело, у нас в семье мама моя вышивать любит очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Кому что идет, мне вот вязание спицами совсем вот никак, хотя умею, даже мужу когда-то свитер связала! О, и вспомнила что себе две кофтейки связала, но это было еще в старших классах школы)))

      Удалить
  15. Пам'ятаю я цей початок :-))) Нічого собі прогрес!!!! Дуже навіть багато! Чекатиму остаточний результат :-))) Впевнена - він буде вражаючим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Чем ближе к финишу, тем у меня больше энтузиазма довышивать)

      Удалить
  16. Ох, Людмила, это прекрасно!) Ты умничка, очень много вышила, даже почти закончила)
    Красота получается! Думаю эта картина у тебя впишется в интерьер, может не в гостиную и комнаты, но на кухне точно отлично будет выглядеть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Да,однозначно на кухню, там у меня все такое салатовенькое)

      Удалить
  17. Люда спасибо большое за мотивацию к долгостроям, решила следовать твоему совету))) Яблочки восхитительные, красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, рада, если мои слова и действия вдохновляют) Спасибо!

      Удалить
  18. Очень вкусные яблочки получаются!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Ну ничего себе, ты еще вышивать успеваешь? Да дизайн такой непростой, там наверное 18 канва. Не знаю как вживую, но на фото яблочки как настоящие! Я все таки за то, чтобы офрмить их и повесить на стенку, хотя в ту комнату, где ты шьешь, или в спальню. Ну неправильно такую красоту держать в шкафу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Нина! Канва 18, да, а я все думала, что 16 и удивлялась, что мне мелковатенько... Эти яблочки точно оформлю и повешу, так как их мне на ДР подарили муж с дочей)

      Удалить
  20. Яблочки как настоящие!!!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)