среда, 6 ноября 2013 г.

Комплект: косметичка-органайзер и софтбук/много фото/

Полюбились мне эти косметички-органайзеры) Так что опять у меня большая косметичка и софтбук к ней в придачу!
Тканюшки нашли друг друга и получился из них идеальный дуэт, сначала сшилась косметичка, а потом пришло вдохновение сшить-сделать софтбук. Но, все по порядку!
IMG_3665
Косметичка пошита из корейского хлопка, все детали продублированы, уплотнены слимтексом. Получилось мягко, пухленько и устойчиво. IMG_3671 С обеих сторон косметички есть карманы, с одной стороны один большой - застегивается на клапан с магнитной кнопкой, с другой стороны два открытых карманчика.IMG_3810Застегивается косметичка на молнию.IMG_3673 Внутри  много места и три вместительных кармана.IMG_3793 С одной стороны один большой карман на всю ширину, застегивается на "липучку".IMG_3796 С другой стороны два вместительных кармана, верх у них присобран на резинку, удобно.IMG_3801 Размеры - высота 21см, ширина 29см, дно шириной 11см.IMG_3676Косметичка отлично держит форму, на фото она пустая) IMG_3812 В комплект к косметичке я сделала софтбук - блокнот в мягкой обложке с запАхом.IMG_3691 Я давно собиралась освоить ручной переплет, но бумага и клей это настолько не мое, что решила я сделать, как бы выразится правильно –ммм… наполовину ручной, наполовину машинный переплет) В общем смотрите и поймете) Если есть специальное название такому способу, подсказывайте, буду признательна!IMG_3748Обложка продублирована и уплотнена. Украшена хлопковым кружевом.IMG_3765Завязывается софтбук с помощью длинной и широкой ленты, сшитой из основной ткани.IMG_3742Бумага пастельных оттенков, плотностью160г/кв.м.IMG_3756 Количество листов 50штук, пришиты на машинке большим стежком. За счет того, что бумага очень плотная, держится швом она хорошо(хоть и тяжело было ровнять и пришивать). Еще была задача  закрепить нитки и спрятать концы, наверно час пыхтела, чтоб аккуратно все сделать. IMG_3760На обложке есть специальная бирочка, которая отлично держит ручку или карандаш)IMG_3753Размер софтбука в закрытом виде 21,5*17см.IMG_3785Очень надеюсь, что комплект найдет свою любящую хозяйку) Продается на ЯМ.IMG_3659
А я полна энтузиазма осваивать дальше софтбуки! Вот прикупила еще бумаги, хочу теперь другим способом  попробовать ее пришить. Смотрю на ЯМ предложений софтбуков полно, а вот есть ли на них спрос, надо выяснять)

п.с. комплект пришлось разделить) Для косметички нашлась любящая хозяйка на ЯМ, а вот софтбук купили на Благотворительном аукционе.

Спасибо, что заходите! Творческого дня Вам!

49 комментариев:

  1. Люсь, тканюшки и правда, здорово сочетаются!
    И вообще - удивляешь и радуешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, ты! Интересное решение - пришивать листы сразу к обложке... Не встречала...
    Комплект отличный вышел!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер комплектик!!!! Такия сочные радостные тона!!! А еще меня удивил чудо-карандашик))) он и правда мультиколор???!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда,отличный набор вышел!Цвета такие красивые и так подходят друг другу!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые ткани, комплект великолепный!!!
    Мои малыши любят таким карандашом рисовать, особенно раскрашивать им нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! А у меня доча что-то не прониклась, не видела, что бона им рисовала, зато для фотосессии он как раз подошел)

      Удалить
  6. Чудесный осенний комплект! Уютный такой! И очень гармоничный!

    ОтветитьУдалить
  7. Уютный комплект получился, домашний такой)

    ОтветитьУдалить
  8. Косметичка зацепила!!!! Какая же хорошенькая! И так все аккуратно! Спасибо за вдохновения глаток!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающее сочетании тканюшек, очень нравится. Идея с софтбуком вообще сразила меня напрочь, сижу и пересматриваю фотографии в который раз, возьму на заметку, можно?

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, очень интересно следить за твоими творческими экспериментами! Таких цветовых сочетаний еще поискать надо, не каждый умеет! Косметичка удивила количеством кармашков, а софтбук... это вообще что-то нереальное! Аккуратно (наверное, в каждом комментарии это слово употребляю))))))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое! Хочется мне побольше эксперементов (вот кстати на горизонте еще один зреет), а то иногда мне кажется, что я шью одно и тоже!

      Удалить
  11. Интереснейший комплект! Нравятся все эти продуманные мелочи, замечательная работа.

    ОтветитьУдалить
  12. Я как всегда в восторге!
    Новиночка замечательная!
    Цвета ткани нравятся очень! Классныый комплект!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Зелененькая ткань у меня давно лежит, пару раз я на нее натыкалась и думала, что напрасно ее купила, никаких идей и вдохновения на нее не было. А вот когда недавно появилась оранжевая, я еще раз убедилась, что всему свое время)))

      Удалить
  13. Як завжди - стильно, зі смаком! Тканини й справді дуже гарно разуом виглядають. І чудова ідея - багато відділень та кишеньок в косметичці - все буде на своїх місцях :-))) І олівчик мене теж зацікавив :-))

    ОтветитьУдалить
  14. Чудово!!! Косметичка мне прокорила!!! І софтбук класний))) (в мене теж два в процесі))

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красота! и косметичка и софтбук очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  16. Как игрушечки :)) ладненько все и глазу приятно :))

    ОтветитьУдалить
  17. Отличный комплектик! Люда я твои косметички-органайзеры любуюсь уже который день, так хорошо все продумано, должно быть очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  18. Шикарный комплект! Прекрасная идея и ее блестящее исполнение! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Какой приятный получился комплект))

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за предложение, Юлия. НЕ люблю конкурсы!

    ОтветитьУдалить
  21. Какая красота! Как все аккуратненько, ровненько, красиво и оригинально!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)