среда, 20 ноября 2013 г.

Продолжение)

Доброе утро! Вчерашний пост отлично поднял статистику блога:)
Хочу сказать всем комментаторам большое спасибо! Думаю не мне одной было интересно почитать такие разные мнения!
Ваши комментарии помогли мне посмотреть на ситуацию с нескольких сторон, и не только на ситуацию, но и в целом на мою деятельность! Я предлагала всем примерить ситуацию на себя и тогда высказать свое мнение. Некоторые же решили меня вернуть  с небес на землю и скажем, нежно так,  указать мне мое рукодельное место) Я ни в коей мере не обижаюсь, для меня это стимул дальше расти и развиваться, не останавливаться и  достигать вершин - что нас не убивает, делает нас сильнее!
Уже через полчаса после публикации вчерашнего сообщения, я решила как поступлю с заказом  вне зависимости от ответа Мастера.
Человеческие чувства и эмоции часто обманчивы, они накрывают быстрее, чем приходит здравый смысл! Я верующий человек, я христианин, и стараюсь следовать Божьим принципам. Увы, все мы не идеальны и я в том числе. Вчера я повелась на чувства, но один ответ в комментариях  мне ясно напомнил несколько библейский истин и самое  главное, напомнил, что все мои дела должны быть благословением для кого-то. И если так случится, что  через мои скромные работы, кто-то чему-то научится - это и есть моя награда!
Dmitrievna, благодарю  за Ваш мудрые слова!

И приведу несколько цитат из Библии, может эти утверждения кого-то ободрят и  вдохновят на новые подвиги!
   Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.
Екклесиаст 11:1
   Делай добро повсюду, где ты проходишь , спустя некоторое время это добро вернётся к тебе. современный перевод Екклесиаст 11:1
   Помните: кто скупится на семена, и урожай снимет скудный, тот же, кто посеет обильно, и урожай соберёт обильный. современный перевод 2-е Коринфянам 9:6
   Во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.Бытие 8:22
   Проклят жадный человек, не продающий зерна, но благословен тот, кто продаёт зерно, чтобы накормить других.  современный перевод Притчи 11:26
   Благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. 1-е Петра 3:9
   И если кто попросит у тебя что-нибудь, то дай ему. современный перевод Матфея 5:42

30 комментариев:

  1. ООо, я вот согласна полностью с твоим решением. Вчера я ничего не стала писать по этому поводу. Я тоже учусь делать блокноты. Мне это пока нравится. Про выйкройку твоих обложек тоже у тебя спрашивала. Но пока мне хватает того, что у меня есть. Я всегда восхищалась и буду восхищаться теми людьми, которые относятся к своему делу очень серьезно. Которые каждую вещь, сделанную их руками, выполняют очень аккуратно.(ты к ним тоже относишься))) Так не все могут. И руку мастера видно всегда.
    Все равно каждый из нас занимается любимым делом. Это здорово! Вот уж действительно, что посеешь, то и пожнешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксана!:) Вдохновения и успехов тебе в твоем дела)

      Удалить
  2. Очень понравились библейские стихи, еще мне этот стих очень нравится, так как реально помогает сохранять мирные отношения
    "Красота в том, чтобы не придавать значения проступку" — сказано в Притчах 19:11
    Людочка, у меня такой вопрос, как ни странно вчера до опубликования твоего поста, я разработала свою выкройку, только меня тормозит по ней сшить обложку, что делать? Будешь ли ты рада моим обложкам? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! А я как то этотстих и не замечала)
      И обложки конечно шей! Будет на еще одного конкурента больше;)))

      Удалить
  3. Поздравляю с принятием решения! И если на душе легко - то оно самое правильное))

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, ты приняла правильное решение! Так как у тебя у другого мастера все равно не получится!
    Хотя сомнения я твои понимаю и разделяю!
    Во вчерашнем посте надо принимать далеко не все комментарии. В некоторых сквозит желание, как ты сама выразилась "вернуть с небес на землю" :) хотя может это и не плохо, потому что именно после таких постов и комментариев к ним открывается новый взгляд на вещи, новый виток в работе :)) , появляется вдохновение и настроение работать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля! Ты всегда меня понимаешь и поддерживаешь, спасибо!

      Удалить
  5. Маладес:). Я читала вчерашний твой пост и частично комментарии к нему.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот в этом решении и виден настоящий Мастер и Человек. Умница!

    ОтветитьУдалить
  7. Людмила, да и аминь! не комментировала вчера, т.к. и так было много всего, да и с ЯМ я на "вы". но такое решение действительно мудрое. Благословений в труде!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, я тоже думаю, что ты приняла правильное решение)) Ведь в конце концов, ты дальше растешь и развиваешься, у тебя появляются новые идеи, не надо останавливаться на достигнутом! Молодец, в общем)))

    ОтветитьУдалить
  9. Безусловно согласны!
    Все так, отпусти свои достижения (они уже твои), придут новые! Все так!

    ОтветитьУдалить
  10. Да все правильно Люда! У тебя свой стиль и безупречное качество. Сколько бы, кто бы не копировал все равно твои работы будут уникальными!

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, рада была прочитать этот пост! Замечательное решение, доступное не каждому. Мне тоже еще раз помогло кое-какие мысли подтянуть, которые уже были на подходе. Слова из Библии очень уместно приведены!!!! Бог благословляет своих детей и это не зависит от того, что у них кто-то повзаимствовал. С любовью Христовой. Оксана.

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, ты очень мудрый человек, а вера еще и сил тебе придает, я рада, что ты отбросила все предрассудки и сделала правильный выбор, действительно воздастся! Я уверена, что ты нас всех еще удивишь новыми шедеврами! Успехов тебе во всех начинаниях! Обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая Люси, у вас такие прекрасные работы, даже на сам блог огромное удовольствие смотреть, честное слово! я занятая с двумя малышками мамаша, которой пора и на работу выходить скоро (у нас тут декрет просто мгновенный можно сказать). Но в мечтах лелею надежду научиться хотя бы приблизительно делать, как делаете вы! как только зайду посмотреть, чего новенького у вас - настроение поднимается до потолка, такие чудесные работы, такая фантазия и стильность.
    По себе могу сказать, что это правда - чем больше вы помогаете другим, пусть даже и получит этот странный мастер свой блокнот, пускай и использует таким образом...но вы получите за это еще много и много новых открытий и новых идей сверх того, что уже умеете. Сначала у нас в молодой семье было мало денег, как это часто и бывает. Но когда была возможность помочь чем-то другим - мы помогали. Чем больше помогали - тем больше появлялось денег, чем больше денег - тем больше опять-таки возможности помогать....И не жалейте ни о чем, делайте как вам подсказывает сердце и радуйтесь тому, что кто-то способен (если это, конечно, так на самом деле) пойти на хитрость, лишь бы заполучить ваши знания. Ведь это же значит, что вы крайне высокого уровня мастер))) пускай завидуют не только тому, что вы ТАК умеете, но и тому, что вы такой добрый человек, которого и обмануть не удалось все равно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. LibyanWife, спасибо за поддержку и за добрые слова!
      И рада знакомству)
      У Вас такой интересный и познавательный блог, с удовольствием стала ПЧ:)

      Удалить
  14. Мне это очень приятно, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)