вторник, 24 июня 2014 г.

моя сумка-хобо)

Вот не могу я себе пошить что-то просто так! Обязательно нужна причина, а еще лучше несколько –  новое платье, новые босоножки и выход в свет.., в общем, у меня новая сумка! Шила я ее к новому платью(которое тоже шила) и к новым босоножкам на Дашин выпускной, с моими фотками с праздника не сложилось, поэтому показываю более повседневные  фото, где я не в платье, но с сумкой и в босоножках, нижнее фото:)IMG_8611 1
Сумка придумывалась и шилась за пару часов, всё как обычно - времени было в обрез:) Поэтому модель выбиралась  простая и быстрая в работе, конечно ускорил процесс и материал, я взяла искусственную замшу и для верха и для подкладки. Некоторые срезы специально оставила открытыми необработанными, во первых мне нравятся такие “вывернутые” швы, во вторых они быстро шьются)IMG_8606Чтобы приукрасить  черное однотонное полотно, сделала по нему пару строчек. Туда же, на строчки, поместила брошечку из белого металла в цвет всей фурнитуры сумки. IMG_8582Молния в сумке железная, пришита по верху, что б было быстрее) Подкладка , как я уже говорила, из искусственной замши коричневого цвета. Внутри сумки есть накладной карман, двойной для надежности, он также пришит с открытыми срезами.  IMG_8587По размеру сумка получилась удобная, в нее вмещается самое необходимое, но на вид она не большая, ширина в самом широком месте 36см, высота по серединке 23см. Дно сумки формируется с помощью вытачек, которые запрятаны в швы) Ручка длиной 50см, пошита  с открытыми срезами, хорошо уплотнена во избежание растяжения материала. Вся сумка отстрочена контрастными нитками.IMG_8596 Сумка и босоножки сложили отличный летний дуэт, очень меня выручают  при походах  в гости! Будет погода, ещё и платье покажу)
п.с. цветок - брошка творение моей сестрички
IMG_8602 Спасибо, что заходите! Теплой солнечной погоды Вам!:)

31 комментарий:

  1. Стильно и лаконично! Классная сумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Люблю такое, чтоб подходило почти под всё)

      Удалить
  2. О, это просто супер универсальная сумка! Обожаю такие!
    Ждем фото платья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Я вроде как люблю интересное что-то, формы, детали... но на деле всегда побеждает практичность и универсальность)

      Удалить
  3. Очень удобная форма сумочки, я когда-то только такие покупала,а потом мне стало казаться,что это не модно. Но теперь-то я знаю, что мода не так важна как стиль).Люда, сумочка классная получилась -это здорово, когда себя балуешь такими приятными штучками).Фото супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Вот ты сказала и теперь мне есть над чем задуматься! В смысле что я конечно слежу за модой, но следую больше своему виденью моды, интерпретирую под себя.., даже не знаю как выразиться) Я просто очень четко разделяю, что просто модно, и что подходит к образу и хорошо смотрится. Если вещь не подходит, то никакая мода не поможет, ну и и наоборот, ИМХО.

      Удалить
  4. Очень удобная форма сумочки. И босоножечки классненькие:) Вместе смотрится гармонично и стильно! Хотелось бы на платьице глянуть...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! С фотками платья получилось обидно, сделали два десятка, но был сильный ветер, в итоге или четкости нет, или платье плохо лежит...

      Удалить
  5. Люда, классный дуэт, вернее даже трио, уверена, что платье тоже классное! ))) (очень хочется увидеть). Мне еще цветок понравился, прекрасно дополняет образ.
    Я тоже в последнее время шью вещи к чему-то, обычно к уже связанным :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! У меня как-то так всегда получается, что к чему-то)

      Удалить
  6. Отличная сумка получилась!!!! А в комплекте с босоножками - просто шик!!! (и это мы еще с платьем не видели!!!!)

    ОтветитьУдалить
  7. От класно майстрам сумочної справи, немає сумочки під туфлі, то пошити можна)))) Сумочка під босоніжки дуже пасує!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! У меня уже и не возникает мысли купить, только шью)

      Удалить
  8. Я подумала, что и босоножки сами делали, вы же можете!)) Сумка очень индивидуальная, интересная, не представляю, что можно сшить за пару часов)) И да, параллельные строчки с Гришиной ассоциируются, хотя много где видела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Босоножки купила, не было времени и нужной подошвы в магазине, чтоб самим делать.

      Удалить
  9. Интересный фасон) Хороший размер для летней сумки! И ничего лишнего, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, очень удобная сумочка!)

    ОтветитьУдалить
  11. Классная сумка!!! Надо почаще радовать себя любимую))) Фото отличные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо! Вроде и хочется почаще, но останавливаю себя - куда ж столько всего, и так шкафы не закрываются!:)

      Удалить
  12. Сумка симпатичная и практичная. Но меня больше впечатлила скорость выполнения! Поздравляю с обновкой!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Сумочка симпатичная, практичная. правда для меня маловата, мне нужно чтобы там лежали: косметичка, зонт, тормазок на работу, большой кошелек, два телефона и еще куча всякой ненужности, которая мне нужна)
    Брошь классная, очень гармонирует с красными штанишками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо! Для повседневного использования мне сумка тоже маловата, люблю, как и все женщины, носить побольше нужного добра с собой! А эта сумочка для похода в гости, в кафе-ресторан, когда нужно взять с собой минимум - телефон, кошелек, ключи, салфетки и остается чуть-чуть места еще для чего нибудь мелкого)

      Удалить
  14. Отличная сумка! :) Универсальная - с такой "и в пир, и в мир".
    А я как раз люблю и ношу такого размера сумки, но все нужное всегда со мной.

    ОтветитьУдалить
  15. симпатичная сумочка и образ в целом гармоничен!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)