вторник, 18 августа 2015 г.

Комплект “Сладости”

 
Правильнее сказать большой комплект, так как в нем много всего и я целую неделю работала над его воплощением! Работала с превеликим удовольствием, я люблю комплекты, тем более большие, когда  из пары метром разных тканей ты придумываешь модели и просчитываешь детали, и прикладываешь и так и эдак, что б все гармонично сочеталось, и волнуешься, что б хватило на всё ткани, и предвкушаешь как красиво будет в итоге, и переживаешь, а понравится ли заказчице!
Групповое фото, на мой взгляд, не очень удалось, так как стол не смог вместить в себя столько изделий, но за то видно количество комплекта, хотя фартук остался-таки за кадром!DSC_0434
Комплект пошит из американского хлопка, использованы флизелин, фетр, кружево, х/б шнур, киперная летна, репсовая лента, деревянная пуговица.
Ну и детальнее о составляющих комплекта:
~ Грелка на чайник с регулирующейся  шириной. Давно не заказывали грелочки, поэтому я с большим удовольствием пошила эту уютную пухляшечку)DSC_0421 ~ Фартук-передник - цельнокроенная модель с карманом, завязки на шее и талии. Не стала мудрить с фасоном и декором, когда такая вкусная ткань)DSC_0457 ~ Две рукавицы для горячего, со стороны ладони двойной уплотнитель. Все швы закрытые, есть петельки для подвешивания.DSC_0355 DSC_0361 ~ Прихватка сердце и две круглые прихватки, уплотнены и простеганы.DSC_0351 ~ Обложка на кулинарную книгу или блокнот, подходит на формат А5(2*15*22см), внутри клапана есть петелька из резинки для ручки.DSC_0371 DSC_0376 ~ Круглая салфетка на стол диаметром 40см, уплотнена фетром и может служить подставкой под горячее.DSC_0384 ~ Конфетница/сухарница, по желанию  заказчицы большего размера, чем обычно я шью, дно 18*18см, стенки 5см высотой.DSC_0391 В фотосесссии участвовали блины специально испеченные мужем для этих фото)
Комплект ждет упаковки и путешествия в другую страну, а я сегодня устрою выходной, проведаю бабушку, погуляю с дочкой, похожу по магазинам и съем мороженое)
Спасибо, что заходите! Мирного неба нам всем!!!

49 комментариев:

  1. Люда - комплект просто волшебный! Пусть принесёт радость своей хозяйке!

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка, вот сразу подумала про блины... специально пекла или так совпало.... Комплектом покорена, столько нужных, полезных и главное ооочень красивых предметов!! браво!!!
    Удачного дня тебе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо большое! Я пока шила, влюбилась в эту ткань:)
      А блины пек муж)

      Удалить
  3. Очаровательнейший комплект!!! Ткань невероятно "вкусная" и все такое розовенькое, миленькое:))) Очаровательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья! Много розового, но он тут приятно смотрится)

      Удалить
    2. Розового много не бывает! :)) Чудесно просто!

      Удалить
  4. Суперовий!! Дуже ніжний і дівочий)))

    ОтветитьУдалить
  5. Це ж справжній скарб!!! Тканина шикарна. Мені дуже сподобалася ідея з грілкою на чайник (що можна регулювати ширину).
    Люда, ти як завжди - на висоті!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, спасибо! Грелочки,это изделия конечно на любителя, но такая модель удобная, ее можно и на кастрюльку и на чайник одеть, а когда не пользуешься, то легко сложить на полку и она много места не занимает)

      Удалить
  6. Это шедевр! Людмила, какая же ты молодец! Комплект невероятно красивый, столько всяких замечательных нужностей-полезностей! С огромным удовольствием рассматривала блокнотик, весь в стиле комплекта, ты уже давновато не шила эти восхитительные обложечки, обожаю их. И ткань суперская! Моему восторгу нет предела!!! Высший балл!!!
    И да, после такого колоссального труда надо обязательно отдохнуть и отвлечься. И с наступающим праздником! Всех благ!
    P.S. Муж тоже молодец, пусть поддерживает статус талантливой семьи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алика, спасибо большое!
      Заказчица выбрала основную ткань и я рада, что именно этот принт, было интересно шить и рассматривать вкусности) Поначалу я опасалась, что для кухни слишком светлая ткань, но потом "вживую" ткань рассмотрела и поняла, что за счет рисунка она вовсе не маркая:)
      А обложечки да, давно не шила, но и спрос на них упал. Новые идеи конечно есть по обложкам, но пока нет времени их воплотить, может осенью!

      Удалить
  7. Шикарный комплектик!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный вкусный комплект!

    ОтветитьУдалить
  9. УВАУ!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!! Потрясающей красоты кухонный комплект! Какой вкусный и соблазнительный комплект, вкуснятина! Очень красиво и великолепно все выполнено, безупречный вкус и стиль, прелесть! :-))) Люда, я уверена, что заказчица будет счастлива и в восторге от кухонного комплекта! УМНИЧКА! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Я надеюсь, что заказчице все понравится и она будет пользоваться с удовольствием)

      Удалить
  10. Какой он КЛАССНЫЙ!!!!!
    Люда! Это мечта любой хозяйки! Невероятный!!!!
    Он не может не нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какой бомбовский комплект!!!! И муж молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, по-моему идеально получилось)) Ткань очень вкусная, поэтому на кухне будет украшением!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда,комплект великолепный! нежный,как малиновое мороженое.

    ОтветитьУдалить
  14. Какая красота. Облизываюсь на такую роскошь. Вот же повезло кому-то!!

    ОтветитьУдалить
  15. Люда, красота и вкуснота необыкновенная!)
    Ткань потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ого, какой он огромный и шикарный! Чудесный комплект)

    ОтветитьУдалить
  17. Какое всё красивое!!!!!!!!!!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. 100 % заказчица будет в восторге, а как иначе-то? Комплект суперский! Люда, все так здорово придумано и сделано! И муж молодец - фотосессия с блинчиками шикарная! )))

    ОтветитьУдалить
  19. Восхитительный комплект!! Настроениеподнимательный и располагающий к приятному общению и вкусному чаепитию в кругу самых близких людей!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Какой романтичный комплект 👍

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)