воскресенье, 8 января 2012 г.

Воспоминания

Любите ли вы открытки? Те, которые хранят в себе теплые слова и хорошие пожелания? Я никогда в себе такой любви  не замечала, и даже совсем не понимала, зачем дарят открытки, зачем их хранят…Помню в детстве дома, была целая коробка открыток, открыток было много, с каждым годом прибавлялись новые и коробка рвалась и нужно было другую искать, и в новой коробке скоро опять было тесно…А потом я почти все открытки порезала на поделки, и мне не было их жалко, я не понимала какой в них толк! А знаете, когда все изменилось?! Когда я узнала виртуальный мир рукодельниц, когда я получила свой первый подарок на рукодельном форуме и прочитала открытку…это такие чувства..! Всего пару строк и кто то такой далекий и совсем незнакомый, стал тебе родным. И с тех пор я стала бережно хранить каждую открыточку, присланную мне,  и даже словила себя на том, что всегда, в каждой посылочке жду открытку. Вот недавно накатила на меня ностальгия и я перечитала все открытки, сразу вспомнив кто и когда мне их присылал. И столько удовольствия и тепла я получила,  так хорошо стало на сердце, насколько же хорошие слова могут окрылять!

Продемонстрирую вам мой маленький отряд открыток!

IMG_0181 А вот так они у меня хранятся на подоконнике, в таком праздничном пакетике, который когда то мне прислала Наташа-Mellory.

IMG_0183

  Пока я рассматривала и фотографировала открытки, Даша моя с непониманием наблюдала за этим всем. Надеюсь, что когда то она тоже поймет смысл  и почувствует радость от открыток:)

                                  Спасибо, что заглянули! И пусть вам присылают открытки!

20 комментариев:

  1. я люблю листівки))) І бережу усі свої ;)А у нас їх теж була коробка здорова колись - раніше листівки приходили від усіх родичів-знайомих на усі, які тільки можна свята! Тепер приходять дуже рідко...

    ОтветитьУдалить
  2. ой, как я люблю открытки. храню и перечитываю их время от времени.
    мои поздравления с праздниками!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка старая,
    затертый адресат,
    но получатель точно я,
    поздравление видно не четко,
    все ж пожелтела от старости бумага,
    но пожелания начертаны с любовью,
    хранят спустя года тепло...

    ОтветитьУдалить
  4. Алина,спасибо! Да, твоя любовь к открыткам виднА, у тебя их наверно очень-преочень много всяких разных!:)

    Юля, спасибо, да я тоже так перечитываю время от времени:)

    ЖАН, спасибо, красивый стих!

    ОтветитьУдалить
  5. Lusi
    Это не стих, а экспромт который родился после Вашего поста!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ЖАН, значит спасибо за экспромт! Рада, что вдохновила:)

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, какой душевный пост!
    Каюсь, у меня сейчас голова работает немного в другом направлении, благодаря (или из-за) работе, а потому я хочу предложить...Не хочешь-ли ты запустить флешмоб на эту тему?:) Открытки, которые мы получали от подруг и подруг-рукодельниц! Или как-то так... А?:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, спасибо! А флешмоб это идея, завтра напишу:)

    ОтветитьУдалить
  9. Подбирала слово приятный, теплый, мягкий...А Alena Vlasova написала, то что я искала - душевный пост:)
    Я даже когда-то участвовала на сайте специальном, где незнакомые люди, получив случайный адрес, отправляют открытку и в свою очередь кому-то попадается мой адрес, на который и я должна получить открытку.
    Было интересно. Ваш душевный пост, Людмила, мне напомнил об этом:)

    ОтветитьУдалить
  10. Да, понимаю... Храню тоже и иногда достаю их и "окунаюсь" в них с головой, а ещё все чаще задумываюсь, как бы сделать альбом для открыток, писем, конвертов с адресами)))

    ОтветитьУдалить
  11. Я с радостью поддержу флешмоб! Сегодня же достану и перефотографирую свои открытки :)

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, Наташа, Оля, спасибо!

    Как мы все таки рукодельницы похожи, все любим перечитывать открытки и бережно храним их:)

    Оля, давай, интересно посмотреть на твои открытки!

    ОтветитьУдалить
  13. Открытки стали дОроги, когда почти перестали их посылать друг-другу.Проще позвонить, отправить СМС,электронное письмо ... Открытки теперь ретро, что-то из прошлого ((( Я в этом году все полученные открытки прилепила на холодильник магнитами, какая красота !!!Дополнительный декор новогодний на новой кухне )))

    ОтветитьУдалить
  14. а я тоже открытки люблю собирать, особенно подписанные вручную!!! это согревает сердце! :) а у тебя теперь этого тепла целый пакет! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Яна, здорово придумала:)

    Лена, да мне тоже особо нравятся открытки которые полность подписаны вручную и нет в них напечатанного текста-поздравления. К сожалению "чистых" открыток у нас очень мало в продаже!

    ОтветитьУдалить
  16. Прочитала Ваші Спогади, Людмило, і так якось тепло стало. Мабуть старію, бо стаю дууууже сентиментальною. У мене теж є підписані рукою листівки від друзів. подруг. родини. учнів. Я зберігаю їх ще з далеких часів. Перев'язані стрічкою, лежать собі у шафі. Час від часу перечитую.Викинути у макулатуру рука не підіймається.
    Я вперше у Вас в гостях У вас дуже цікаво і затишно. А роботи чудові. Бажаю натхнення у творчості!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за гостеприимство. Я всвою очередь приглашаю Вас. Хотя у меня блог только-только родился. Учусь.

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)