вторник, 15 января 2013 г.

Комплект с шиповником

Еще осенью шила на заказ кухонные красивости из “вкусных” тканек. Добирались эти красивости  к своей хозяйке очень долго, так, что я успела забыть о них) К моей радости посылка успешно добралась и заказчица осталась довольна,теперь думает сделать еще заказ. Ну а я еле отрыла папку с фотографиями в закромах моего ноута, что б показать эту работу  вам.

IMG_6204Две уютные ткани, найденные для меня Сашей на просторах Кореи) Плотный хлопок, очень мне понравился свои качеством и расцветкой, после стирки отметила - не линяет, не садится, не деформируется, плотность остается та же. И для  кухонного комплекта эта ткань подошла идеально!IMG_6208Вообще изначально были заказаны 2круглые прихватки и 1сердце прихватка, но при раскрое я не смогла решить из какой именно расцветки шить, поэтому   пошила вдвое больше заказанного, на выбор. IMG_6229А в конфетнице я соединила обе расцветки, что б не зависимо от выбора заказчицы  все прихватки подошли.IMG_6240По окончании работы, я поняла, что если б мне пришлось выбирать, то не знаю смогла-б ли я  выбрать одну цветовую гамму, мне нравятся и в бордовом цвете и в рыженьком) IMG_6223А заказчица даже и не подумала выбирать, она сразу купила всё! И после получения посылки, посмотрев и пощупав  “вживую” она осталась довольна)IMG_6259

Ну а я берегу остаточки от тканей и жду очередного вдохновения, что б еще такой кухонной красоты нашить;)

                                                           ♥Спасибо, что  заходите! Вдохновения вам!♥

45 комментариев:

  1. Ах, как хороши!!! Я бы тоже не смогла выбрать :)) Сейчас шью прихватку-сердечко, дошла до петельки, пошла смотреть на МК , а здесь уже сшиты!!! Надеюсь дошить к вечеру :)) Люда, у тебя бейка (?) всегда такая ровная, аккуратная, ты её делаешь сама или при помощи агрегата для бейки? Какой ширины бейка? Что внутри прихваток? Спасибо !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Марого!
      Бейку делаю сама, вырезаю полоски по косой 4см, заутюживаю одну сторону, потом пришиваю, загибаю, утюжу и даю строчку. Внутри прихваток синтепон, ткань обязательно проклеена флизелином.

      Удалить
    2. Люда, большое спасибо!!!

      Удалить
    3. Марго, только пришивать надо не по заутюженной стороне, заутюженную сторону очень удобно потом перегнуть и подтянуть где надо, можно заметать, а тогда уже отделочную строчку давать. Многие шьют как бы это сказать, на лицо сначала пришивают кособейку, а заворачивают на изнанку, я же делаю наоборот, тогда при отделочной строчке получается ровный красивый шов по бейке.
      Посмотри как я пришивала бейку тут http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/2010/04/blog-post_18.html Правда там готовая бейка, но зато наглядно видно.

      Удалить
    4. Ещё раз большое спасибо, посмотрела, все понятно. Я бейку сделала 3 см шириной, конечно же узкая, пришлось распустить, интернет перестал работать, ждала пока включится. Я выкройку брала на "Дублирине", а ты сама делаешь? Муж в обед примерил прихватку, сказал широкая и неудобная. Теперь сижу и репу чешу.

      Удалить
    5. Я уменьшила выкройку, даже немного перерисовала под свою руку) Мне тоже кажется что широкая. И если для себя, ну что б именно пользоваться а не для красоты, то можно попробовать немножко половинкисердечек или в нахлест или просто ближе друг к другу, что б не слазило с руки когда что то берешь.
      А и бейку из ткани когда пришиваешь , то немножечко надо подтягивать, ну что б она не свободно шла и не провисала, что б не было волны после строчки. Тогда после перегиба, когда даешь отделочную строчку бейка будет немного натянута и не будет лишнего под лапкой.

      Удалить
    6. Ещё раз огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. ЛЮдочка,как всегда комплект безупречен!!!!!! Очень понравились тканюшки!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивое сочетание цветов и ткани, мне нравится)
    Очень хороший комплектик)
    А я попробовала сшить конфетницу по твоему МК, Мк потрясающий, а у меня как-то руки не из того места))))Кривовато получилось, в блог не стала выкладывать)
    Кажется машинка не очень берет такую плотность, у меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! А ты с вышивкой конфетницу делала? Для первого раза пробуй просто из двух квадратов шить - проклеить флизелином, проложить синтепон, соединить не забыв завязки, вывернуть, заметать, проутюжить, отстрочить. Главное не лениться триста раз все перемерить, что б все стороны и углы были ровными, симметричными. Ну и кроить изначально ткань по долевой, что б перекоса не было. Если у тебя есть вопросы пиши на почту или в контакте, я помогу тебе)

      Удалить
    2. )))Ну да, сразу решила с вышивкой))))
      Кроила-то правильно, может просто поторопилась, поэтому не идеально вышло)))Спасибо Людмила, у тебя и так очень понятный МК, просто это я не внимательно читаю и тороплюсь)
      А так верно, надо было без вышивки попробовать сначала (я и не догодалась=))
      И да, главное не лениться и гладит-гладить)))
      Спасибо большое)

      Удалить
    3. Ничего, бывает) Пусть в следующий раз все получится!

      Удалить
  4. Ой какие прихватки замечательные!!! И конфетница красивущая опять! Я давно на ваш МК по ней заглядываюсь, наверно скоро созрею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, давай на "ты" :)
      Спасибо большое! Зрей на конфетницу, тем более что скоро 8 марта, и можно будет туда конфеток насыпать и подарить кому-то!

      Удалить
  5. Люда очень очень качественно и красиво .Давно хочу себе и прихватки сердечки и конфетницу.Подскажи а синтепон какой толщины прокладывать.И внутренние части сердечка куда пальчики всовывать они одинарные,двойные или тоже уплотнены флизелином.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!
      Синтепон я покупаю самый толстый, для прихваток он хорош, а для конфетницы его можно разделить и взять половину. Если ты про верхние половинки сердечек, то обычно они просто из двух слоев ткани уплотненной флизелином, НО если ткань тонкая, то могу проложить тоненький слой синтепона.
      А вообще, это больше декоративная прихватка, так что плотностьлучше учитывать рассчитывая будут ли ею пользоваться по назначению)

      Удалить
  6. Как здорово, что все остались довольны! Представила себя заказчицей... да, я бы тоже довольна! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я так люблю когда ткани так удачно "вписываются" в изделие:)

      Удалить
  7. Очень домашний компелкт.. все таки рыженькая цветовая гамма очень уютная.. Красиво пошито :)) . думаю никто не смог бы выбрать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как-бы я нел юбила рыженькое в интерьере, не могу не согласиться, что это уютно:)

      Удалить
  8. Очень уютный комплект, я бы сказала, в стиле кантри!

    ОтветитьУдалить
  9. До чего хорош комплект! Очень уютный, теплый... наверное цвет дает ощущение!
    А исполнение-выше всех похвал!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Безупречно! Ткань нарядная! Наверное, не первый раз по поводу косой бейки -СУПЕРаккуратно!

    ОтветитьУдалить
  11. О, мне тоже эти тканюшки нравятся!! а комплектик получился идеальным! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Там по-моему и третья подобная есть, не помню в каком цвете)

      Удалить
  12. Очень, очень красиво! Ткани подобраны изумительно! Чудесный комплект!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая красота и какая аккуратность, каждый раз смотрю и нравится все!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это красивости! Все так... ювелирно что ли! А цвета! Блеск! Глаз прям отдыхает!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Оля! Ага, о специях - похоже)

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)