понедельник, 10 июня 2013 г.

Грелочки, конфетница, салфетка /много фото/

Всем доброе понедельниковое утро! :)
На прошлой неделе для одной из моих любимых заказчиц шила кухонные полезности-красивости. Получилось два похожих комплекта.
Первый – гарелочка для чайника + конфетница.IMG_0040
Ткани: натуральный выбеленый лен(рисунки, горошки) и подкладка грелки хлопок. IMG_9919Для конфетницы сделала бирочку из основной ткани, вроде интересно получилось.IMG_0021Оказалось, что с хлопковым круглым широким шнуром напряженка, нет нигде, в продаже только синтетика. Но неожиданно нашла такую вот ленту-косичку, сплетенную их х/б ниток  как раз в тон ткани.IMG_0031В завязанном состоянии косичка практичная, прочная и на вид хорошА.IMG_0046Завязки из однотонной репсовой ленты, лента немного тонкая, поэтому завязки пришиты вдвое.IMG_0034 В стиле моего минимализма грелочка украшена узким хлопковым кружевом. По низу кокетливо проглядывает веселая подкладочка)IMG_0054Размеры грелки примерно 30*70см, размер можно  регулировать  в пределах 10см.Размер конфетницы дно 15см, стенки 5см.IMG_0041Очень надеюсь, что этот комплект будет достойным украшением какой-то уютной кухни)IMG_0057На фото присутствовала картина “Ирис” мастера Soboleva Art 
Второй комплект – грелочка для чайника + салфетка.
IMG_9937Ткани: натуральный выбеленный лен(рисунки, горошки) и подкладка хлопок.IMG_9931Для кулиски и завязок использовала  узкую сантиметровую ленту, состав  наполовину полиэстер и хлопок. IMG_9954Достаточно мягкая для присборивания и достаточно прочная, чтоб держать узелки.IMG_9990Горошковый низ грелочки украшен хлопковым кружевом.IMG_9949Салфетка достаточно простого кроя, украшена по швам ниткой-лентой. На самой грелочке соединение тканей тоже тоже очерчено этой ниткой-лентой.IMG_9928В поисках чего-то тоненького аккуратненького я так ничего и не нашла ни у себя ни в магазинах, а потом взгляд упал на коробку с нитками для вязания, нашлась у меня ленточная пряжа, сама нитка-лента 0,5см шириной, я ее хорошо разутюжила  и пришила. По-моему отлично получилось, заметный акцент, но не громоздкий, четко и скромно) IMG_9944Изнанка салфетки небеленый плотный лен. Сама салфетка уплотнена, так что может служить подставкой под горячее.IMG_9971Размеры грелки примерно 30*70см, размер можно  регулировать  в пределах 10см. Салфетка примерно 30см, точно не помню, очень уж спешила отправить в срок заказ.IMG_9935
На заднем плане фото картинка - это работа моей Даши, сделана из соленого теста. 
Эти комплекты уже прибыли к заказчице, а у меня наготове еще один грелочковый комплект, ждет фотосессии и отправки. Так что побежала я работать)
Спасибо, что заходите! Радости Вам:)

50 комментариев:

  1. Людочка, я в восторге!! Очень стильно, красиво, вкусно! нравится сочетание тканей и всяких ленточек, тесемочек! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мила! Мне тоже очень понравилось сочетание тканей,причем интересно так получилось, ткани куплены в разное время и у разных продавцов,но так идеально подошли по цвету друг к другу)

      Удалить
  2. Такие стильные комплекты, красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня, при виде ваших работ, неизменный щенячий восторг:о)

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка!!! Очень-очень-очень нравится! Практично, уютно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка - наповал!!! Просто нет слов от такой уютной красоты!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Красотища! Такое иметь на кухне-это счастье)))

    ОтветитьУдалить
  7. Так основательно, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  8. Красота!!! Интересное применение вязальной ленты:))Молодец, Люда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марго! Приходится выкручиваться, потому что ну нет ничего в магазинах, почти ничего изхлопковых или льняных лент, в основном все атлас или органза или неизвестно какие шелковистые полиэсьровые ленты... а если и находятся натуральные ленты или кружево, оно все ужасно широкое и пестрое!

      Удалить
  9. Какие красивые и очень уютные наборчики получились!Вязанная ленточка понравилась.Пока не прочитала,думала,что ты сама сплела.Ну и как всегда,все очень аккуратненько!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я уже так и думала что-то плести вязать самой, потому что очень тяжело найти подходящее!

      Удалить
  10. Люси, мне всьо так нравитса у вас, вы такой Мастер, так всьо акуратно, мне ищо учитса и учитса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Khrystyna большое спасибо! Думаю у Вас все получится!:)

      Удалить
  11. Вот что мне нравится , Люда, в твоих комплектах - так это чувство меры во всём, деталей ровно столько сколько должно быть))) Очень стильно и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Я очень хотела бы добавить рюшечек, ленточек, пуговиц, но не могу, прикладываю и ничего не нравится, такое ощущение, что насобирала всё что можно было и прилепила... может это только на мой взгляд, но как то не моё это. Всё-таки для меня минимализ это тема!

      Удалить
  12. Люда, какая красотень! так отлично лен скомпоновала! так ты и можешь плести шнуры-косички из хлопковых ниток для вязания - будет каждый раз нужного цвета, как пожелаешь. Браво!
    Мелким-мелким подчерком и тихо-тихо: жаль, что сюр я не от тебя получила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Да, чувствую, что придется мне самой плести такие косички, потому как очень понравилось как она смотрится. Ну и тем более в продаже имеется такая лента-косичка только такого цвета)
      На счет сюрприза, ну что сказать, так выпала карта!Мне вообще жаль, что мало участников было, но с другой стороны, время года наверно не способствует обменникам.

      Удалить
  13. Комплектик просто великолепен!!!!Очень красивый,нежный!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень нежный комплект получился! Просто глаз не оторвать!!! Вот насмотрелась и себе такой захотелось сшить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Я вот думаю подобную грелочку придумать для кастрюльки)

      Удалить
  15. какие комплекты! очень нравится сочетание тканей, как же они приятны глазу! идея с косичкой понравилась, я думала сначала, что ты ее сама сделала, а оказывается такие продаются:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Мне тоже такие неяркие нежные оттенки приятны)

      Удалить
  16. Красивый комплект, будет украшением кухни)))

    ОтветитьУдалить
  17. Прекрасные комплекты! Ткани универсальны - подойдут к любой кухне. Исполнение на высте!

    ОтветитьУдалить
  18. Изумительный комплект, не могу на него налюбоваться, очень красивый, нежный, аккуратный, очень красивый, прекрасно будет смотреться на кухне! Людмила, браво!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  19. Люда, чудесные комплекты!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивые грелочки получились, действительно украшение для кухни :)

    ОтветитьУдалить
  21. Очень рада, что нашла этот блог - работы безумно вдохновляют) Грелочки очень милые и нежные - как раз то, что надо:) Пожалуй, задержусь у тебя (можно на "ты"?) подольше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, добро пожаловать! И конечно можно на "ты" :)

      Удалить
  22. Отличная работа! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)