среда, 12 июня 2013 г.

Рюкзак

Рюкзак шился специально в подарок сестричке) Лично я рюкзаки не люблю, я вообще не люблю спортивный вид одежды/обуви. Но моя сестра рюкзаки любит, и сейчас к тому же  рюкзаки  в тренде, так что надо шагать в ногу с интересами потребителей и шить рюкзаки!
Так вот, как я уже сказала, я не любитель спортивного стиля, я за женственность во всех ее проявлениях и рюкзак я попыталась сделать максимально женственным))) По-моему это получилось! Думаю, что этот рюкзак можно запросто носить с определенными платьями и юбками в пол, такой вот повседневно-городской стиль «casual»( продуманная элегантная небрежность и сочетание несочетаемого – вот отличительные черты современного стиля кэжуал).IMG_0227
Прежде чем приняться за работу, я пересмотрела пару сотен рюкзаков на ЯМ, и выдала свою версию) Выкройка и параметры полностью мои, кроила и перекраивала по ходу. Для меня, всё-таки удобство и практичность превышего всего, как бы не было красиво, я не буду пользоваться неудобной вещью, поэтому всегда стараюсь всё что шью ровнять на планку удобства!IMG_0245Рюкзак пошит из плотного коттона, проклееного флизелином, подкладка хлопок.IMG_0253Дно широкой двойное, уплотнено и простегано. В дно сзади вшиты шлейки и закреплены хольнитенами.IMG_0243Сверху рюкзак стягивается на шнурок пропущеный через блочки.Пока что немного не поняла все ли тут удачно продумано, возможно надо шнурок потолще или клапан поуже, в общем в эксплуатации узнаем, пока будем тестировать.IMG_0261Так как рисунок и размер и модель  рюкзака не располагали к внешним карманам, то я сделала один большой внутренний карман на молнии.IMG_0271Клапан украшен нашивкой из тисненной кожи. Сам клапан уплотнен сутюженным синтепоном, не хотелось что б он был мягким и свисал, но уплотненным он получился немного тяжелым по отношению к самому рюкзаку, наверно уплотнять надо меньше или вообще только  дублировать плотным дублирином. Тоже протестируем этот нюанс.IMG_0290 Долго думала как пришить вверху ручки, и пришивать ли ручку-петлю. Сделала эту ручку петлю немного короткой, с одной стороны хорошо, что она не слишком возвышается над рюкзаком, с другой стороны нести рюкзак взявшись за нее неудобно, потому что ее размер впритык руке… В следующий раз,если буду шить рюкзак, то  попробую  вшить ручки наоброт: в серединку длинные, а ручку-петлю по бокам, так можно будет сделать ее более длинной и вместе с тем она не будет слишком возвышаться над клапаном.IMG_0283 Размеры рюкзака получились – высота 30см, дно 25*12см, ручки примерно 65-70см, можно отрегулировать длину.IMG_0231Хоть носить рюкзаки я не любитель, но шить мне понравилось, думаю будет интересно поэксперементировать с моделями и деталями. После отпуска  хочу сделать пару рюкзачков на продажу, посмотрю будет ли спрос.
И небольшое объявление: я наконец-то сделала подробный МК по “внутренностям” сумки, уже фотки отредактировала, вставила их по порядку в сообщение, осталось только текст написать. В ближайшие дни опубликую, надеюсь кому то пригодится, ведь сейчас как раз отличная пора шить сумки)))
Заглядывайте!

56 комментариев:

  1. Очень-очень-очень классный рюкзак получился!!! Я прям в восторге!!! Все продумано до мелочей. Ткань красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Превосходная расцветка для женского рюкзака!
    Супер подарок =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне тоже показалась эта расцветка удачной и не маркая и женственная)

      Удалить
  3. А у меня с рюкзаками взаимная любовь, у меня дома даже сумок нет)))) и сестра моя тоже оценила красоту и удобство рюкзака))) поэтому от этого красавца я просто без ума)))

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный рюкзачок!Действительно,очень женственный!А МК буду ждать с нетерпением!Как раз собираюсь с мыслями,чтоб сумку летнюю пошить .Причем первую в своей практике)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я уже две недели не могу выделить время, что б описание МК написать, буду стараться побыстрее.

      Удалить
  5. Люда, прекрасный рюкзачок! Нашивочка - супер!
    Очень жду МК!!! Интересно, интересно про внутренности все узнать)))

    ОтветитьУдалить
  6. заглянула і сподобалось)краса

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, он чудесный!! он просто - МОЙ!!! и как отлично ты придумала взять цветчоную ткань, благодаря которой он стал таким женственным. :))) Я же так люблю рюкзаки, но не носила, потому как не могла его увидеть в своем гардеробе :) а этот прям вписался так удачно! :))) И да, его можно и с юбкой/платьем брать!
    спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Я рада, что тебе понравился рюкзак!:) Пользуйся на здоровье!
      И обращай внимание на всякие там детали, может что-то будет не удобно в эксплуатации)

      Удалить
    2. Дадада, ты если что - шей и давай мне тестировать! :)))

      Удалить
  8. Супер, супер, супер!!!!
    Очень нра!!! Завидую сестре, я такая скромная.

    ОтветитьУдалить
  9. Люсь, я бы с удовольствием купила рюкзачок из такой ткани, она как раз с джинсами должна красиво смотреться! Так что шей, я первая в очереди!

    ОтветитьУдалить
  10. Я вот тоже рюкзачки как то недолюбливаю, а этот мне очень понравился. Наверное, такой стала бы носить, действительно яркий, женственный, стильный.

    ОтветитьУдалить
  11. Я бы и сама такой рюкзачок поносила!

    ОтветитьУдалить
  12. Рюкзачок просто КРАСАВЕЦ, Людочка! Оч,оч понравился!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Классный рюкзак!
    Расцветка абалденная! Прям мега мега женственный)

    ОтветитьУдалить
  14. Красивый рюкзачёк, из такой ткани под многое подойдет. Прям девчачий, девчачий!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Яка краса, пройти мимо просто не могла!!!Дуже акуратний!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Люда, замечательный рюкзак! Ткань очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  17. Чудесный рюкзачек! И смотрится очень женственно и романтично!
    Люда, я тут заметила у тебя два "ваш" под окошком комментариев... "Спасибо за ваш ваш отзыв!:)"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо!
      Какая внимательная:) Спасиб!

      Удалить
  18. Ох, какой рюкзачок!!! Яркий, стильный и романтичный! Людочка, обязательно шей такие :)

    ОтветитьУдалить
  19. "Сверху рюкзак стягивается на шнурок пропущеный через блочки". Не могли бы показать как и чем ставите блочки, у меня совсем не получаются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блочки ставлю прессом ( тут показывала каким http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/2013/05/blog-post_6.html), сначала дырочка делается нужного размера,потом продевается блочка и с другой стороны крепеж к ней, потом это все под пресс.

      Удалить
    2. а для самых недоразвитых можно пошагово показать.....

      Удалить
  20. Очень красиво получилось и практично. Уверена, Оле понравилось. Наверное следующим заказчиком будет Даша - к школе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, спасибо!
      Ой, школьный точно шить не буду, там надо много наворотов карманов... как-то детское меня не вдохновляет.

      Удалить
  21. Людочка, мне очень понравился твой рюкзачок! Цветовое решение и само качество пошива, просто ах!
    Сестренке твоей повезло!

    ОтветитьУдалить
  22. Просто потрясающе!Он такой милый!

    ОтветитьУдалить
  23. Рюкзак классный! Мне очень очень нравится!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)