воскресенье, 16 июня 2013 г.

Обложки для блокнота и для книги

Еще весной шила новую модель обложки для блокнота, но почему то в блоге  ее так и не показала. Кстати говоря,таких обложек я пошила две одинаковые и почти  сразу они обе были проданы.
Материалы – всем известный лен “вазончики”  и искусственная замша, подкладка хлопок. Клапан(запАх) обложки украшен кружевом.IMG_7974
Чем же нова эта модель – первое, тем что в качестве “застежки” пришита резинка.IMG_7984Старалась резинку вшивать не сильно в натяжку, чтоб в растегнутом виде не тянуло и не деформировался клапан. В застегнутом виде резинка очень даже хорошо прилегает и держит. IMG_7986Еще одно новшевство в этой модели - это карман для календарика/визитки и петелька под ручку.IMG_7988Так как края замши можно не обрабатывать, то это дало чудесную возможность сделать аккуратную петельку и карман с окошечком. В окошечко я подшила прозрачный тонкий пластик,специально, что б карман просвещался)IMG_7995    Думаю,такая обложечка будет удобна тем людям, кому надо носить с собой блокнот и часто делать заметки.IMG_7983
Вторым номером программы выступает обложка для книги.
Попался мне на ЯМ интересный заказ, парень из Крыма искал мастера, который сможет сделать для его книги обложку. Я вызвалась на это дело! Мы обговорили все нюансы, лаконичность и минимализм мой конек, но вот мужские обложки я никогда не шила. Должно было получиться брутально, но не скучно. IMG_9068В обложке я соединила два вида искусственной замши, шов соединения пыталась приукрасить ручной отделочной строчкой грубой ниткой, но получилось слишком кустарно. Поэтому я прошила на машинке эти строчки довольно плотными нитками, выглядит выразительно и аккуратно.IMG_9069Немного поразмышляв над бирочкой и учитывая пожелания заказчика, сделала такую себе бирочку-заплаточку и никаких слов и надписей)IMG_9074Завязкой для обложки стал готовый магазинный замшевый шнур. Закладочка широкая репсовая лента в горошек. IMG_9066Подкладка обложки лен приглушенного оранжевого цвета. Перевернула у себя все ткани, пока я выбирала подкладку, сомневалась брать ли однотонную или в рисунок, также по поводу цвета мучилась - яркую, контрастную или в тон… IMG_9071Размеры обложки мне были сказаны, книга оказалась немаленькой. Я у себя очень удачно нашла старую книгу таких же параметров, что облегчило мою работу, было на что мерить и на чем фотографировать)   IMG_9072
В итоге хочу сказать, что очень переживала как “вживую” обложка восприймется заказчиком, в основном то я привыкла шить для женщин! Но мои переживания оказались напрасны, обложка подошла идеально и очень  понравилась, ко всему   я получила приятный красивый отзыв на ЯМ!
Теперь я мечтаю выделить время для “мужских” обложек, тем более о них у меня частенько спрашивают. Но мне уже надо составлять планы на года два вперед и неустанно им следовать, а то я столько всего мечтаю и хочу…
Спасибо, что заходите! Пусть Ваши мечты сбываются!

28 комментариев:

  1. Замечательные вышли обложки))) очень нравится такое локаничное оформление)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень аккуратные и функциональные обложки! Последняя здорово на фолианте смотрится, брутально, не сомневайся))

    ОтветитьУдалить
  3. Новая форма мне оооочень нравится!!!! Отличные обложки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые обложки!!!!!! А главное все для мелочей предусмотрено:) И закладка, и и кармашек, и для ручки место нашлось. Прекрасное исполнение!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые, стильные обложки! Очень понравились! :)

    ОтветитьУдалить
  6. обложки само очарования, столько у вас видов и разностей в подходе, ляпота и красота

    ОтветитьУдалить
  7. Обложки очень хорошо смотрятся, удачный вариант))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравились обе обложки, первая хороша, идеальный вариант для меня, чтобы и ручку вложить и еще кучу всего напихать)))
    А вторая, оооочееень классная брутальная!! Мне кажется она такая добротная, трудно будет заюзать даже мужчине)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень классные обложечки! Первая - такая нежная и милая (но и практичная). А вторая - сдержанная, но стильная. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. отличные обложки..
    у меня тоже был заказ с мужской обложкой... ну и намучалась я с ней, а у Вас так славно получилось))) спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. От 350грн(1000руб). Для заказов и вопросов моя почта vsevozmojnolusi@ukr.net

      Удалить

Рада Вашим отзывам!:)