суббота, 28 декабря 2013 г.

Новогодние сапожкИ (мини МК)

Привет! До Нового года осталось 4дня! И, ура, я закончила все-все заказы! 
Среди всего нашитого, было абсолютно новогоднее – сапожки для подарков! Их количество чуть ли до 20штук не дошло, я так разогналась, но внезапно закончилась ткань.
Такие сапожки я уже шила и в прошлом году и в позапрошлом, ну и в этом пошила) Ткань вискоза, уплотнитель мягкое льняное полотно, шелковая подкладка, закрытые швы.  Верх сапожков простеган и украшен пайетками. Манжеты атласные, украшены репсовыми новогодними лентами и шармиками. Сапожки примерно 25-30см высотой.IMG_4974
Следующие сапожки пошиты из шелковистой ткани(без названия) с очень удачным почти новогодним рисунком. Украшений минимум, просто в шов вшит серебристый кант, атласный манжет украшен серебристой тесьмой. Подкладка из тонкого фетра, швы внутри сапожка остались открытые, срезы обработаны оверлоком. Высота сапожков примерно 25-28см.IMG_4952 Перед пошивом этих сапожков вспомнила про фотоаппарат, поэтому есть парочка фото процесса с пояснениями)
Вот так все начиналось, эту картинку вы уже могли видеть тут. IMG_4865Раскрой. Детали верха и подкладки. Подкладка послужила еще и уплотнителем, материал похож на тонкий фетр, в местном магазине швейной фабрики его называют подворсовка(фильц). Я на радостях, что повстречала этот материал, прикупила аж 15 метров, еле домой его донесла) IMG_4872Первым делом пришивается  кант и  стачиваются все детали.IMG_4874Припуск ровняется и обрабатывается на оверлоке. После сапожок выворачивается и кроится манжет.IMG_4877Манжет кроится одной деталью со сгибом и с одним боковым швом. IMG_4883Манжет пришивается к сапожку, на этом этапе за одно пришивается петелька для подвешивания. Припуск обметывается и прячется под манжетом.IMG_4886Манжет выворачивается на лицевую сторону и приутюживается. Если заглянуть внутрь сапожка, то получается так. IMG4855JPG_1385364_10161168 Последний штрих – украшение манжета, у меня это серебристая тесьма. Можно пришивать вручную, мне удобней на машинке.IMG_4887Сапожки уже разошлись-разъехались! А я вот думаю, может пошить еще парочку)IMG_4949
Спасибо,что заходите! С наступающим!

22 комментария:

  1. Сапожки чудо, как хороши! Боюсь, мне так аккуратно не сшить...Люда, с наступающим! и счастья, счастья тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
  2. совсем празднично уже!..

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные сапожки! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  4. Сапожки хорошИ. очень аккуратно сшиты.

    ОтветитьУдалить
  5. А, один мой...ля-яляляля..
    Спасибо!! И за МК! И за сапожок!
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Сколько замечательных сапожков!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за МК, надо сшить хоть одни сапожки :)

    ОтветитьУдалить
  8. Супер сапожки! И спасибо за МК, еще бы хоть денек свободный, пошила бы обязательно!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо большое за Ваши слова и за то, что Вы нашли минутку на комментарий, знаю сейчас все заняты приготовлениями к праздникам!
    Буду рада,если мой мини МК пригодится кому-то)
    С наступающим Вас всех!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, красота какая!!! Людочка, с наступаюшим!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Люся, как я люблю такие твои мелкооптовые фотографии! И сапожки - один к одному, все аккуратненькие и праздничные!

    ОтветитьУдалить
  12. Они чудесные!!! И спасибо, что делишься с нами своими знаниями! С наступающим, Людочка!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошие носочки! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  14. Анна, Нина, Саша, Антонина, спасибо большое! Вас тоже с наступающим)

    ОтветитьУдалить
  15. Целая партия, классно)) С наступающим)))

    ОтветитьУдалить
  16. Сапожки чудесные!!! Наверное хороши в качестве декора, т.к для новогодних подарков маловаты. Все-таки наш Дед Мороз с мешком попрактичнее, чем Санта со своими сапожками :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Людмила, поздравляю с Новогодними и Рожденственскими праздниками! Какие замечательные сапожки! Прелесть! Да еще и так много)

    ОтветитьУдалить
  18. Вика, Светлана, Антонина, Большое Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)