понедельник, 17 марта 2014 г.

Кармашки и туески

Привет-привет! Вот вчера только сказала, что погода у нас весенняя солнечная, как через час сорвался ветер, пришли тучи, пошел дождь, а потом даже снег нападал! Но день всё равно был хороший)  А сегодня пока  утро и не понятно, что там за окном, но надо бы ярких красок! Вот поэтому вспомнились мне кармашки для детской, те, которые я шила самые первые еще в августе прошлого года.  IMG_1048
Шила я их для детского магазина, торговали там мебелью и захотели еще штуковин каких то интерьерных. Я конечно размечталась нашить кучу всего интересного, но на пробу решила ограничиться комплектом туесок с кармашками. IMG_1042Провисели кармашки два месяца в магазине, покрылись пылью, но так и не  продались. На этом мое сотрудничество с магазином закончилось.
IMG_1080 Я абсолютно спокойно сложила комплект в шкаф. Может  немного самоуверенно, но у меня всегда есть внутреннее чувство, что каждая вещь рано или поздно найдет своего покупателя правда в шкафу тяжело его найти IMG_1051Так вот, лежало все это добро в шкафу месяца четыре, я и забыла о нем.  Где-то в январе звонит мне женщина и говорит, что хочет купить кармашки! Она еще тогда осенью  в магазине их увидела, вот столько времени думала их купить, пока надумалась, пришла, а нет их уже в продаже, но к счастью в магазине был  мой номер телефона) IMG_1072Вот так кармашкам повезло, и мне вместе с ними, так как женщина купила эти и заказала еще два экземпляра! Кстати, покупательница оказалась знакомой, она руководительница частной английской школы, в которую ходит заниматься моя Даша. Вот они прелести провинциального города - все друг друга знают) IMG_1067Туескам правда повезло меньше, они пока все еще лежат в шкафу. Еще не решила, что с ними делать, или на продажу ставить или подарить кому из знакомых.  В общем пока у меня не дошли руки, чтоб определить их участь.IMG_1057 Ну и пару слов о материалах комплекта – ткань плотный коттон, все детали продублированы и укреплены фильцом(тонким фетром). Также в работе использовались репсовые ленты, бирочки и  готовая аппликация с зайцем, которую я пришила на карман.IMG_1089Вот такая история у первых кармашков получилась) Вторые кармашки для детской я показывала ТУТ. Скоро покажу еще и третьи, вот только фото обработаю и покажу!IMG_1084
Спасибо, что заходите! Хорошего дня Вам!

28 комментариев:

  1. Замечательное, позитивное начало дня!:) И удачи в дальнейшем, Людочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, очень красочные кармашки у тебя. Я бы такие в детскую обязательно повесила! Странно, что в магазине плохо продавались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Ну во-первых магазин все-таки мебельный, а во-вторых на ряду с "китайскими товарами" цена было явно больше, а в-третьих если б был десяток работ моих, то что-то бы продалось, а у одной были мизерные шансы.

      Удалить
  3. Людмилка, так нравится, как ты ткани подбираешь! И сшито все очень аккуратно и "вкусно" :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво!!! Тканьки такие хорошие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ина! Мне нравится, что расцветка не маркая)

      Удалить
  5. красиво и практично! и так удачно ты травку показала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!
      А мне вот эти фотографии, такие летние и яркие непривычно как то смотрятся, не по сезону)))

      Удалить
  6. чудесный комплект! Я уверена, что туески обязательно найдут своего хозяина - маленького озорного мальчика...

    ОтветитьУдалить
  7. Я бы и сама не отказалась от таких кармашков :) это же сколько всего полезного можно туда упрятать!! И возможно порядок увеличится, либо просто будет еще одно место для творческого бардака :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я вот тоже думала, надо бы и себе такие пошить, но пока нет ремонта в моей мастерской,то и шить пока нет смысла.

      Удалить
    2. Главное, если волна накроет, ее не упустить, поддаться порыву и все сделать :)

      Удалить
  8. Замечательный комплектик. Я бы от таких кармашков бы не отказалась))))))

    ОтветитьУдалить
  9. кармашки классные! очень понравилась расцветка. и так хорошо, что хозяйка для них нашлась!
    туески -- вещь нужная. уверена, тоесочки кому-то приглянутся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Я их дочке предлагала, но у нее нет места для них, да и боюсь, что в них будет собираться всякий хлам)

      Удалить
  10. Класнючие такие!!! Я думаю и туесочки долго не залежатся и обязательно найдут хозяина или хозяйку))

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, от бачиш - на кожен товар є свій покупець! :-) Може, і туєски хтось знайде у шкафу - через знайомих знайомих знайомих, наприклад!

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, поддерживаю твою уверенность, что каждая вещь ждет своего хозяина :)
    Отличные и кармашки, и туесочки!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравились твои кармашки и туесочки, особенно заяц умилительный! Скоро и мне такое шить придется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Уверенна, ты сошьешь все в лучшем виде!:)

      Удалить

Рада Вашим отзывам!:)