понедельник, 29 декабря 2014 г.

печенье воскресенья

Закончив и отправив все заказы на прошлой неделе, я как то до сих пор не имею сил ни на что, так хотелось бы отдохнуть, но предпраздничные дни очень насыщенные - Дашины кружкИ, походы к родственникам на Рождество 24 и 25декабря, праздничные фотосессии, курсы, домашняя бухгалтерия, подсчет итогов, разбор всех квитанций, списки покупок и приготовлений к Новому году… отдохнуть сейчас никак. Но вчера, в воскресенье, я все же устроила себе выходной, и у нас с Дашей было пару спокойных часов, чтобы испечь печенье! DSC_0138 2
Ну пекарь из меня еще тот, так что Даша сама делала практически всю работу(она сама хотела) - месила тесто, лепила, вырезала, художественно раскладывала печенье на деко, в общем, наслаждалась процессом во всю! DSC_0079 1Ну а я, подсобный рабочий, в перерывах между мытьем посуды, разжиганием духовки и смазыванием дека, фотографировала. DSC_0098 11 Печенье, и на вид и на вкус , почему-то у мне ассоциируется с 60ми, хотя я тогда не жила, но так мне придумалось, поэтому фото, для поддержания эффекта, состарились на пару десятков лет.  DSC_0109 1Рецепт я повстречала у Maryysia M, купилась на его простоту и минимум ингредиентов, случайно сказала вслух, что надо попробовать испечь, проходившая мимо меня Даша и услышала) Ribbet collage22Печенье получилось интересным на вкус, без сахара, без соли, слоенное. Съев парочку, ужасно захотелось торта “наполеон”, но вслух я это уже не произносила, вдруг опять кто услышит!:)DSC_0136 1Обрабатывая фотографии, я так вошла во вкус, что сделала такую вот открытку, муж придумал к ней надпись. Полчаса любовалась, потом отвлеклась на домашние дела, через пару часов открыла опять картинку, посмотрела и  думаю, чего в ней такого, вроде как и не нравится уже, в общем не пойму…28.12.2014 Спасибо, что заходите! С Наступающим! Надеюсь, еще увидимся в этом году!

15 комментариев:

  1. Очень атмосферные фото получились, залюбовалась! А такие насыщенные дни с гостями и подведением итогов - это даже здорово, чувствуется приближение праздника. У меня выходные сонные, и настроение соответствующее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это точно, чувствуется приближение праздника, особенно в еде чувствуется, я уже суп не хочу, хочу салатов и мясных рулетов)))

      Удалить
  2. Фото нравится)))) И надпись. А ты ничем сверху не посыпала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! Не-а, ничем не посыпала. Сахарную пудру еще надо было сделать, но пока мы пробовали печенье с чаем, то уже и посыпать почти ничего и не осталось)

      Удалить
    2. ))) понятно. Еще интересно посыпать его солью с кунжутом.

      Удалить
    3. Да, наверно нам так понравится, если настроимся еще раз испечь, надо будет так и попробовать!

      Удалить
  3. Интересный рецепт! Надо попробовать. А фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, а открытка классная!!! Очень понравилась!!!!!
    Дашуля молодец!!!!
    Можно немного нескромный вопрос... Вы отмечаете католическое Рождество?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира!
      Я вот вчера смотрела, как Даша с тестом возится и думала, надо бы почаще так, может она вырастет и будет любить готовить, а не так как я:)
      Половина родственников отмечает католическое Рождество, другая половина православное. Мы ходим в харизматическую церковь и Рождество отмечаем 7января )

      Удалить
    2. Спасибо, за ответ!!! А, то подумала, что пропустила с поздравлением)))
      У меня сын любит возиться на кухне, у дочки тоже получается готовить, но такого рвения нет))) Приобщаю по выходным))) Завтрак в субботу за ней)))
      А, вот сын может уже отгадать все ингредиенты в салате, если я экспериментирую))) Если я на кухне - он чаще всего рядом. Подшучиваем над ним... может Шеф-поваром станет)))) Пока его это не прельщает)))

      Удалить
  5. Ой, какие же фото классные - вдохновляющие!!_прям хочется пойти и печеньки какието испечь..
    Я сама так люблю возиться с тестом! И да. да, почаще давай Даше кулинарничать! :) И не ешьте так быстро, мы хотим попробовать! :))

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, фотографии замечательные! Это здорово, что дочка тянется к кулинарным экспериментам...

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)