среда, 20 мая 2015 г.

Сиреневая салфетка

Вот и готова моя сиреневая салфетка! Сам процесс я закончила пару недель назад, а теперь салфетку постирала и слегка подкрахмалила, положила на стол, хожу любуюсь и насмотреться не могу)DSC_0014
Промежуточный результат вязания показывала тут, тогда же говорила что отдельной фотосесссии для салфетки не будет, но тюльпаны цветут, салфетка готова, сиреневый и желтый так идут друг другу, я просто не смогла оставить это за кадром!:)DSC_0041 Салфетка связана из натурального хлопка, тонкая и невесомая, весит всего 25гр при диаметре 35см.
Узор для салфетки выбирала наугад, просто взяла первый в папке скаченных схем. А сейчас, как уже связала, встречаю очень много чужих салфеток с таким же узором, особенно в инстаграме:))DSC_0027 Салфетку вязала по вдохновению, без умысла продажи, но если она найдет себе уютный дом, то я буду только рада)
А вообще, стала обращать внимание, что пишут о продаже салфеток, так вот продаются они не очень, нравятся многим, а покупают единицы. А я люблю салфетки, и наверно если б не умела вязать, то обязательно б купила, ну хоть одну точно!DSC_0020
Спасибо всем, что заходите! Мирного солнечного радостного дня!:)

30 комментариев:

  1. И правильно сделала, что не лишила и нас такой красоты!!!
    Такая нежность!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Салфетка и правда очень симпатичная, и цвет у нее замечательный! А на счет продажи - это точно, у меня мама вяжет салфетки крючком, так когда берешь их с собой на ярмарки многие смотрят любуются, но покупать не торопятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Наверно многие не могут найти место в доме, не подходит в интерьер, а может просто мешает, а может нет свободного стола или подоконника... Вот интересно, почему к вязание крючком как то хуже относятся, чем к вязанию спицами? Даже жаль(

      Удалить
  3. Очень красивая салфетка! И сочетание сиреневого и желтого - просто волшебное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! И мне понравилось такое сочетание!:)

      Удалить
  4. И мне нравится, что получилось! Я вот тоже вязать салфетки обожаю, а в быту их не использую совсем. Теб хоть для фотосессий они пригодятся, можно много разных цветных навязать под натсроение. И да, я тоже сталкивалась с тем, что вязание крючком менее популярно вязания спицами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Пошла сосчитала у меня оказывается 6салфеток по дому разложено, периодически меня их, что б не надоедали)

      Удалить
    2. О, так у тебя красота дома! А я подумала, что если и положу, дочь приберет себе:) У нее сейчас период домиков-кроваток, и все попадающие под руку тряпочки - это одеялка, покрывалка и т.п. для игрушек:)

      Удалить
    3. Саша, я подумала, что надо бы как то сфотографировать свои салфетки в интерьере, но у меня комнаты на северную сторону выходят и в них плохое освещение, поэтому сколько не пыталась фотографии не получаются нормальные.

      Удалить
  5. Салфеточка красивая. Поздравляю с окончанием ее вязания. Желтые тюльпаны очень хорошо подошли по цвету на это фото.

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая салфетка! Такая нежная и стильненькая!

    ОтветитьУдалить
  7. Нежность, уют... Красиво! Фотографии чудесные!
    И я не пользуюсь салфетками. Мне кажется, что они далеко не во всякий интерьер впишутся, для них нужен стиль прованс или что-то в этом роде (ну это сугубо мое мнение). Наверное, поэтому и мало используются.
    А салфеточка действительно прекрасно подойдет и для фотосессий рукодельных шедевров )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алика, спасибо! Не обязательно прованс, но да, надо чтоб гармонично вписывалась в интерьер, а не цеплялась при взгляде:)

      Удалить
  8. Какая красота! Очень нравятся в последнее время мне такие изделия, они придают уюта в доме. Хотя в детстве я считала иначе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! А у меня в детстве бабушка вязала и у нас было много вязаных салфеток, и вазочек-корзиночек, наверно поэтому я все это люблю так:)

      Удалить
    2. К сожалению, в моей семье не вязали крючком, но вышивали. А, жаль. Сейчас самостоятельно учусь. Столько идей встречаю, что хотелось бы реализовать их)))

      Удалить
    3. У меня одна бабушка вышивала, а другая вязала, и обе шили, ну и родители тоже шили, так что у меня наследственное)))

      Пусть все твои идеи реализуются, пусть на них хватит сил, умения и вдохновения!:)

      Удалить
  9. А я раньше вообще холодно к салфеткам относилась. А теперь, насмотрелась, начиталась и так захотелось связать салфеточку, такую же нежную, легкую. Так сильно зацепило. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Вдохновения тебе! Пусть все получится!:)

      Удалить
  10. Очень красивая салфетка!
    Цвет приятный)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая! Цвет шикарный ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Сиреневая прелесть, очень красивая кружевная салфеточка, бесподобный цвет и узор! :-))) Очень мне нравятся салфеточки и все, что связано с этой темой, мечтаю научиться вязать крючком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксана! Пробуй, у тебя обязательно получится!

      Удалить
  13. Замечательная салфетка, очень нежный цвет! Я тоже недавно первую связала, вот теперь над второй тружусь:-)) Это очень затягивает :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Да, это затягивает, у меня всегда есть припасенный процесс вязания салфеточки)

      Удалить
  14. Салфеточка красивая! Очень нравится сочетание сиреневого с желтым, радует глаз... и в моем доме салфеткам нет места... это действительно, должен быть интерьер подходящий...

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)