воскресенье, 26 октября 2014 г.

Старая новая сумка

Всем привет! Немного я пропала из блога, тружусь над заказами, пробую кое-что новенькое, в общем, я вся в работе) Сегодня ночью перевели часы, а я и забыла, получилось, что встала на час раньше, поэтому вот образовалось свободное время, и решила я показать сумку, еще более давнюю, чем угги:) sumkaСумка эта еще из первого десятка мною пошитых сумок, шила я ее в 2010году в подарок для виртуальной знакомой-рукодельницы, но с подарком так и не сложилось. Сумка со мной ездила в Киев, но встретиться с одариваемой тогда я так и не смогла,  потом сумка хранилась у меня в ожидании еще одной встречи, но опять со встречей не сложилось. Не знаю, почему я просто не отправила сумку почтой, уже не помню, наверно были причины. В общем, со временем получилось так, что наше виртуальное общение с этой девочкой сошло на нет, наши рукодельные дороги разошлись и сумка осталась у меня лежать в шкафу, забытая, не подаренная, не пофотографированная,  никому не нужная.

Периодически, во время уборок на полке, я ее доставала, смотрела с сожалением и прятала обратно в шкаф. А весной я переместила  ее в коробку “на отдавание”, есть у меня такая коробочка, которая периодически хранит в себе то, что мне уже не надо, а выкинуть жалко. Так вот, представляете, сумка и там умудрилась пролежать пару месяцев, не найдя хозяйку! Честно, я даже хотела ее в блоге выставить, что б кто-то забрал, но постеснялась такое старье предлагать.

В итоге, валялась эта сумка заброшенной, пока мне в конце лета не подарили балетки, к которым я не могла подобрать сумку. Шить специально к ним новую конечно же лень, и я решила потрясти свои запасы, но и там ничего! Стою я такая посреди комнаты, расстроенная, готова, чтоб идти, одета, накрашена, а сумки подходящей нет, и тут взгляд мой падает на эту коробку “на отдавание”, вспоминаю я про старинную сумку, примеряю, а она идеально подходит к балеткам!  Ура, прям двух, а нет, трех  зайцев убила – нашла сумку к балеткам, новую шить не надо, залежавшуюся выкидывать не надо! А, и четвертый убитый заяц – гора с плеч, то есть совесть не мучает, за эту старую новую сумку)sumka1Если порыться в моих рукодельных закромах, наверно еще парочка таких вещей наберется точно! А у Вас как, признавайтесь, есть такое? Нарукоделили и в шкаф? Или всё пристраиваете, всё находит своих хозяев вОвемя?

20 комментариев:

  1. Ну, ти даєш! Як така класна сумка може бути старою і нікому не потрібною?)))) А її історія показує, що кожна річ має свого господаря - значить, то була не її сумка, а твоя :-) Просто ти про це не знала))))
    В мене є декілька блокнотів, які лежать мертвим грузом - ніби гарні, але чомусь не можуть знайти свого власника... Хоча, нещодавно, один з них таки знайшов - всьому свій час :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже так думаю, всему свое время) Иногда прям вот удивляюсь, как интересно получается с вещами!

      Удалить
  2. чудесная сумочка) хорошо, что она в деле теперь. очень интересная)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень люблю, когда так случается! Сумка клевая, носи с удовольствием!
    у меня тоже такие вещи есть, лежат, давят на совесть (или на что там давят такие вещи?:)) и, конечно, радуюсь, если удается пристроить. Иногда дарю, иногда себе "в хозяйство" применяю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и не говори, реально давят на совесть! А еще обидно, что потрачены материалы, вложены силы, а оно никому не нужное валяется, ну вот бывают такие вещи, видимо сделаны не в то время!

      Удалить
  4. Чудо сумка и правда так классно к балеткам подошла!!! У меня так с вещами бывает, сошью, а носить не ношу, не мое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С вещами у меня так было много раз - вот нравится модель материал, сшила и не могу носить. После десятка таких вещей поняла, что есть одежда, которая очень нравится, но ею могу только любоваться со стороны, а самой носить не могу, не мое.

      Удалить
  5. Справді дивно, що така сумочка залежалась.... Тобі і балеткам пасує :-)
    В мене теж буває так, але давно вже переконалась, що кожна річ має свого власника....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое приятное в таких историях это когда находится хозяин и тогда становится абсолютно объясним факт ожидания)

      Удалить
  6. Людочка, тебе так идет эта сумочка! Спасибо, что показала!
    Ты очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  7. Гарненька!!! В мене рідко щось лежить)))) завжди хтось із рідні підчистить мої схованки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Классно, что у тебя ничего не залеживается, это реально очень хорошо!

      Удалить
  8. Люда, сумка классная! С балетками - вообще одно целое! И направсно ты ее так обижала, старьем обзывала - очень даже хорошенькая )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну со старьем может я и погорячилась) Спасибо, Нина!

      Удалить
  9. Отличная сумка, и хорошо подошла к твоему образу :))) так что Носить самой однозначно!
    /и чего это ты мне коробку не показывала эту?!../

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приходи - посмотришь! Ты, кстати, еще домик не забрала, помнишь!

      Удалить
  10. Сумка классная! Почему же так долго ее прятала? )) Удивительно, насколько сумка подошла к туфелькам. Не только по цвету, но и по стилю. Значит, сумочке надлежало стать именно твоей :)) Дождалась звёздного часа ))

    ОтветитьУдалить
  11. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn chia sẻ trẻ sơ sinh nằm nôi điện có tốt không hay võng điện có tốt không và giải đáp cục điện đưa võng giá bao nhiêu cũng như địa chỉ bán máy đưa võng ở đâu uy tín.

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)