среда, 15 октября 2014 г.

Девочка и космеи /Janlynn/


Раз уж я заговорила о старых работах, то самое время показать “Девочку и космеи” от Janlynn, которую я начала вышивать в 2010году. Последние упоминание в блоге об этой вышивке было в январе 2011года. Там не хватало буквально сотни крестиков, которые я дошила только прошлой осенью. IMG_0678 1
Вышивала я по оригинальному набора 2002года выпуска, производитель США. Канва Аида14, цвета Silver (серо-голубая), 24 цвета мулине, размер в крестиках 150*187.
На сайте Janlynn нашла интересное описание к этому набору: “Это дизайн © Нэнси Коул тронет сердце каждой матери или бабушки, который дарили букет полевых цветов”. У меня космеи растут под окном, они очень даже домашние, а не полевые, но согласна, этот дизайн тронул мое сердце:)IMG_9108 5Все оттенки ниточек приглушенные, не яркие, очень приятные. И что мне особо нравится - плавные переходы цвета.IMG_9104 7А еще нравится, что в вышивке нет бек-стича, только полный крест и все же рисунок получился очень четкий и понятный.IMG_9098 6Вот глядя на эту работу я могу утверждать, что есть то, что нравится, а есть то, что подходит, и надо уметь это разделять! Сейчас объясню о чем это я. Этот дизайн мне запал в душу сразу, как только я увидела его, промелькнувшим в сети, это было когда я только осваивала интернет и жила в основном на вышивальных форумах). Через какое то время я встретила этот набор на распродаже и не задумываясь купила, так как очень хотела вышить эту девочку. Процесс затянулся на пару лет, но не это главное, а то, что заканчивая вышивку до меня дошло, что картина мне реально не подходит в интерьер! Мне безумно нравится эта вышивка и ужасно жаль, что ее  некуда пристроить в доме. IMG_0665 3Законченная вышивка пролежала год на полке и я все же решила ее оформить. С багетом сложно было, выбирала в два захода, еле-еле выбрала, от паспарту решила вообще отказаться, так как подходящего просто не нашлось.
Багет пластик “под дерево”, стекло антиблик. Размер оформленной работы 40*48см.IMG_0672 2Какой бы перфекционисткой я не была, у меня не поднялась рука оформленную картинку положить на полку, поэтому  я пристроила ее в Дашину комнату, пусть пока там повисит, может быть, со временем, для вышивки найдется лучшее место или лучшая хозяйка) Все может быть!IMG_0648 4Спасибо, что заходите! Радости Вам!

29 комментариев:

  1. Какая милая работа. Даже слеза наворачивается от вида этой крошки тянущейся к прекрасному)!

    ОтветитьУдалить
  2. Работа действительно замечательная!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень мне нравится и вышивка и оформление! И думаю в Дашиной комнате ей будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда,очень красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, милый дизайн Никогда такой не видела! И оформился замечательно!111111111111111111111111

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, чарівна вишивка і ні в якому разі не віддавай нікому, хай твоїй дитинці буде, то ж так гарно.Ніби оберіг.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень уютная вышивка, такая домашняя

    ОтветитьУдалить
  8. Очень милая девчушка!!! И очень красивое сочетание серого и розового!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Людмила! Да, палитра тут великолепна!

      Удалить
  9. Прелестно и бесконечно очаровательно!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая вышивка! Девочка как живая... переходы действительно шикарно плавные :)

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, ты молодец, что заканчиваешь все!)
    Очень красивый дизайн и оформление, паспарту было бы лишним точно!
    А мне очень знакомо, что в интерьер не подходит картина, у меня вообще в уголке стоят пленкой обмотаны и подарить жалко и повесить некуда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во во, и я о том же про подарить и повесить. Я поняла, что мне не жалко будет подарить, тому кто действительно оценит, но таких к сожалению очень мало или практически нет.

      Удалить
  12. Очень милая, нежная и красивая работа! Плавный переход цветов сразил) Оформление и исполнение шикарное!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, мне тоже нравится этот сюжет! Такая милая картина!
    пусть быстрей найдет свое место :)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень нежная вышивка, прям ми-ми-ми!! Кстати, я очень люблю Жанлиновские дизайны! :))

    ОтветитьУдалить
  15. Только вчера начала работу. Как увидела её в магазине, то сразу эта девчуля почему-то напомнила мне внучку, ей 4 года. Подарю ей!!!!!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)