четверг, 21 мая 2015 г.

СП "Teacup Posies" МАЙ

Прошло чуть больше года, как мне пришла идея вышить календарь“Букеты чайной Чашки”  и за этот год я вышила всего одну чашку – апрельскую и на этом дело застопорилось. Сколько раз собиралась продолжить дальше и все находились причины отложить процесс, а в апреле этого года желание пересилило все причины и потихоньку, по десятку крестиков в день, за три недели я вышила майскую чашечку!DSC_0182 Вся сложность этого процесса для меня в равномерке и четвертькрестиках. Я ведь вышиваю по вечерам, вышивка для меня это отдых, а тут нельзя расслабляться, надо постоянно считать ниточки, следить за четвертькрестиками, а то ошибся и весь рисунок сбился, половину вышивки распарывай!DSC_10082 За основу для вышивки, как я уже сказала, взяла равномерку/Линда/, размер дизайна 59х66 крестиков, 11*12см в вышитом виде, и на такой размер  использовано 21 оттенок ниточек! Много  – зато красиво!:) DSC_0175 По подсказке сестрички, календарь я буду оформлять по сезонам, то есть будет 4 картинки по 3 чашки. Для весны пока у меня только две чашки и уже мне нравятся как они смотрятся вместе!DSC_0172 Но все же пока весну откладываю в сторону и буду вышивать лето, июньская чашка уже начата! Очень надеюсь, что не сбавлю темпов и июнь будет в июне)DSC_10061 Если  кто пожелает вышивать такую календарь, то присоединяйтесь к нашему СовместномуПроцессу, правда нас очень мало, а может вообще я одна осталась, так что милости прошу составить мне компанию!:) Ну а посмотреть галерею отшитых чашек можно тут.

26 комментариев:

  1. получается так мило, свежо и уютно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая чашечка получилась! Нежная как сами ландыши!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота-то какая, ландыши... Здорово!
    Я почему-то сразу представила эти замечательные картины на стене кухни. Сидишь на диванчике с чашечкой чая, разносится аромат выпечки и любуешься этой красотой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алика, спасибо! Я тоже представляю на кухне, даже стеночка уже для них имеется, осталось только вышить!:)

      Удалить
  4. Очень интересные дизайны, в интерьере прекрасно будут смотреться!)
    Легких крестиков)

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Обожаю ландыши!

    ОтветитьУдалить
  6. Восхитительно! Я очень давно любуюсь на этот цветочный календарь, очень нравится, но ниток много нужно поэтому пока не готова к его вышить. Очень красиво, нежно, чудесные цветочки в чашечках! Оформление отличное, подчеркивает нежность и элегантность дизайна, восхитительная работа! Людочка, поздравляю!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Да, ниточек много, и хоть я вышиваю "гаммой" все равно накладно, и как всегда при больших запасах ниток, нужных номеров нет. Я пыталась заменять оттенки по карте цветов,но не получается, боюсь испортить цветопередечу, поэтому приходится покупать все нужные номера и вышивать как задумано!

      Удалить
  7. Милый и нежный дует!! Очаровательный календарь будет!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво очень! К совместному процессу присоединилась бы с большим удовольствием...

    ОтветитьУдалить
  9. какой интересный календарь должен получиться :)

    ОтветитьУдалить
  10. Давненько заглядываюсь на эти чашечки, а схемок нормальных найти не могу. Если можно, сбросьте мне на почту схемы всех 12 чашечек Irochka_Marchenko@ukr.net Спасибо

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаю ландыши! Я все-таки мечтаю все чашечки осилить... когда-нибудь ))))))))

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)